Интернет

Почему браузеры так много жрут ?

Например в хроме открываю пустую вкладку - съедает 20-30 мегабайт, загружаю простенькую страничку - съедает 100 мегабайт, хотя реально эта страница не весит и 10 мегабайт. Откуда такой идиотизм и зачем ?
Это проблема "вирусная", в том плане что на оптимизацию и экономию болт ложили большие компании вроде макрософаг и гуголь. Нет проблемы дефицита в памяти, есть проблема нет денег на память.
...
Сейчас не 90-е, когда ни то что памяти не хватало, комп не каждый имел. В 00-х, комп уже имели все те кому он нужон, но проги еще как то оптимизировали, потому как был значительный разброс в железе. А сейчас острой проблемы в оптимизации не стоит, даже сказать вообще последнее дело от некуй делать.
Тимур Абдуллаев
Лучший ответ
идиотизм налицо, как наличие рекламы на тв, а откуда идиотизм?-сам из себя
Денис Егоров
голодные
Не просто страничка значит
***нурлан*** ***777***
Cами браузеры посмотри сколько весить стали . Недавнее обновление делал гугл хром .
Пользуйся чем-нибудь менее жрущим , например Cent Browser. Интерфейс такой-же , как у гугл хром , ресурсов жрёт меньше и быстрый, как вода в унитазе
https://www.youtube.com/watch?v=Y560DNKK9u8
причина не одна. к примеру -- выбор между экономией памяти и экономией процессорного времени. Я, в момент желания обругать браузерописателей, открываю какой-нибудь веб-стандарт и пролистываю его -- желание критиковать меняется на сочуствие
Денис Гафуров
страница вкладки это программа на яваскрипт и там выполняются программа.раздули ленивые программисты гугл и ява.они свой помойный хром не улучшают давно.как только я открываю хром то память сразу пропадает.пользуюсь оперой
Потому что они нацелены на быстрое отображение сложных тяжелых страниц (и на работу с ними). Но никто не думает об экономии ресурсов на маленьких и простых страницах.
Алексей .
Не кормили их
кушать все хотят, даже ты)
Akan Smadiyarov