Интернет
По какой причине в России разблокировали сайт браузера Тор?
Недавно узнал, что в России разблокировали сайт браузера Тор ( https://www.ntv.ru/novosti/2716059/ ), вот только по какой причине - нигде не пишут. Могли ли на это повлиять нынешние события в мире?
контр-санкции
Там целая детективная история. Суд постановил разблокировать. Но, пока ещё не всё окончательно решено.
Кстати, никому эта блокировка не мешала, что сам браузер работал, официальный сайт был доступен, мосты можно было получить вообще без проблем.
Если интересно, вот тут всё подробно расписано:
https://roskomsvoboda.org/post/the-tor-project-unblocked/
"Нынешние события"... наверное, повлияли, ежели государственная организация (наша, российская) наплевала на действующее законодательство.
не хер гадить анонимно
всё работает

Причина банальна и проста. Tor могут использовать для незаконных действий и распространения незаконной информации.
Денис Дяченко
Причина банальна и проста - Роскомпозор нарушил российское законодательство. Только и всего.
Тор - проект пентагона. Им же надо как-то собирать информацию. Вот они пожурили кого надо, те и разблокировали.
да кому нужна это помойка со сливом трафика
Возможно потому что он дырявый и с его помощью легко ловить людей нарушающих закон ну это просто предположение, а вообще сильно не переживайте поэтому поводу, правда скорее всего в том, что разблокировка является временной и скоро его вновь заблокируют!
Саратовский областной суд отменил решение, по которому с 2021 года в России заблокированы сайт анонимного браузера Tor и элементы используемой им сети. Он согласился с доводами представителей The Tor Project Inc, которые заявляли, что дело рассматривалось без привлечения самой компании.
мм наверное поняли что в ''анонимном'' браузере можно найти больше инфы.. хотя это лишь предположение
Tor - такой браузер. Ну, он как Даркнет. Почти.
BROWSEC рулит
потому что он используется как проводник в даркнет наверно