Интернет

Скорость скачивания высокая, но загрузки - низкая. Из-за чего?

Здравия. Столкнулся со следующей проблемой. Скорость загрузки файлов очень низкая.
Когда интернет-кабель подключен к компьютеру напрямую, то скорость загрузки примерно такая же, как и у скачивания. Но стоит подключить интернет через роутер (через LAN-кабель), как она падает до нижайших значений, из-за чего загрузить что-либо становится нереальным. Из-за чего это может быть и как исправить?
для того, чтобы выявить причину, нужно сперва проверить коннектор, который подключен к роутеру, если там работают минимум 4 ножки, это 1-2-3-6, значит дело может быть в самом кабеле, возможно на пути к вам, возле кабеля где то проходит высоковольтный ток, который даёт помехи, поэтому существуют экранированные с сеткой кабели, чтобы предотвращать помехи, но узнать это легко, надо подойти на другой конец кабеля, вытащить его и напрямую с помощью обычного маленького кабеля подключиться к ноутбуку и проверить скорость, если скорость нормальная, значит дело в помехах, а если ненормальная, значит дело в аппарате провайдера, надо сказать им, чтобы починили.
Я сильно подозреваю, что коннекторы неправильно были сделаны, секрет в том, что две пары должны подключиться строгим образом, то есть первая пара на 1-2 ножки, а вторая пара, на 3-6 ножки, первая пара отвечают за приём, а вторая пара, отвечает за передачу, но если подключили не должным образом, то как раз передача будет идти очень медленно, к примеру это могло быть сделано так, все пары в ряд, понимаете? а если сделать все пары вряд, то максимум после 3 метра кабеля, передача будет соответствовать вашим значениям.
Александр
Лучший ответ
Ну проблему ты локализовал. Копаться в настройках роутера. Обновлять его прошивку. Вообще менять его к херам.
Vladimir V
почитай про фаервол
В роутере включить UPNP или вручную порты открывать которые используются той программой что качает. По умолчанию все обычно закрыто.
Emil Takáč
Звони провайдеру и говори об этом, это у них там проблемы, а не у тебя
Роман Артемьев
Замена роутера . Что то вышло из строя там. Ну или в ремонт
А как ты решил проблему?, мне этот гайд не помог всёровно скорость загрузки по кабелю высокая, а по вайфаю загрузка падает в раз 10