Интернет
Как удалить вирь который прописался в автозагрузке и теперь открывает стартовую страницу спонсоров в браузере?
Не факт, что он в автозагрузке сидит. Это может быть банально расширение для браузера либо команда для открытия сайта прописана в ярлыке браузера. Рекомендую попробовать вычистить с помощью Adwcleaner.
PrintScr и паинт.
Хоть проблема и решена - оставлю на будущее более подробное решение таких проблем. Проверьте ваш проблемный ПК по очереди этими утилитами (в ESET Online Scanner выбирайте "Полная проверка". Я рекомендую сначало скачать всё сразу, а затем по очереди запускать):
1) Dr.Web CureIt!;
2) Kaspersky Virus Removal Tool;
3) ESET Online Scanner;
4) HitmanPro;
5) AdwCleaner.
Удалите всё, что они найдут. Затем проверьте свойства ярлыка вашего браузера - убедитесь, что там нет ничего лишнего, кроме как пути для запуска браузера. Также проверьте планировщик заданий Windows через этот способ. Затем запустите "Редактор реестра" через поиск или через "Выполнить" (Win + R - "regedit" - Enter) и проверьте там два пути:
1) "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"
2) "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"
Ищите там строки с названием "cmd /c start сайт" или "explorer.exe сайт" (или просто с названиями, похожими на эти). Если найдёте - удаляйте. Должно помочь. Если не помогло - воспользуйтесь утилитой Autoruns (инструкция).
Можно также прочитать эту статью (хотя там описывается практически всё тоже самое, что написал и я). Удачи! (P.S Прочитай комментарии)
1) Dr.Web CureIt!;
2) Kaspersky Virus Removal Tool;
3) ESET Online Scanner;
4) HitmanPro;
5) AdwCleaner.
Скачай 360 total security и поставь на проверку антивирусом, мне лично помогает он от всех вирусов, даже майнеры из системы выковыревает
Dr web cureit