Никогда прежде таким не занимался, но вот, типа пришла пора.
Вопрос: чем это чревато? Чревато ли тем, что все мои пароли, которые у меня сохранены, сотрутся?
Интернет
Что будет, если почистить кэш браузера?
Если очистить кэш - освободится место на диске (чистить его полезно)
Если очистить куки - придется снова входить в аккаунты (иногда помогает при ошибках на сайтах). Если вошёл на сайт, а пароль забыл - не сможешь войти, только если его восстановить через смс. Если на всех сайтах логины и пароли помнишь, или они сохранены в браузере, то можешь чистить куки. Если не помнишь - запомни хотя бы логин, и сделай возможность восстановить пароль (прикрепить к номеру телефона, секретный вопрос,...)
Если очистить историю - потеряешь случайно закрытый сайт (я не чищу, удаляю только отдельные секретные сайты)
Если пароли сохранены, но при очистке не ставить галку Пароли
Если только кэш чистить, но не куки и не сохранённые пароли - то ничего не пропадёт полезного, кэш это тупо временные файлы, чтобы много раз одно и то же браузеру не загружать с сервера.
ничего не будет, если хочешь ,чтоб пароли остались используй встроенный менеджер паролей браузера , есть в любом браузере ...
сотрутся
Ничего почти не произойдёт! Чисти смело! Я всегда кэш чищу, особенно в телефоне ( в телефоне много кеша занимает Телеграм)
История останется вся!
Периодическая очистка кеша заставляет браузер запускаться заново, что обеспечивает просмотр актуальных страниц и информации.
Обеспечение безопасности. Очистка кеша может помочь защитить конфиденциальность при использовании общего компьютера. Если не очистить кеш, любой, кто использует компьютер после вас, сможет увидеть вашу историю просмотров в браузере. В кэше также могут храниться личные данные, требуемые для некоторых сайтов.
будет конец света