Интернет
AVAST - хороший антивирус?
Вам нравится антивирус "Avast"? Ф какой лучше? Или Вы предпочитаете вообще без них обходиться?
Я бы не назвал его антивирусом, скорее Адваре.
мне аваст поставил компьютерщик который чинил ноутбук. у меня был касперский лицензия.
я решила понаблюдать за авастом и пока пользоваться им. потом задала вопрос и все
очень негативно о нем отозвались. удалила поставила касперского. касперский нашел
12 вирусов которые пропустил аваст
из бесплатных ток встроенный в Windows более менее нормальный. и то если что то поймал то пиши пропало. А так Касперский иди D.web
Антивирусы - мусор
Эдуард Пан
мусор - это трояны и прочая шняга, а антивирусы предотвращают их.
Входит в топ лучших, но не самый лучший.
У меня два раза из-за Аваста компьютер не работал.
govno еще то, если винда 10 то сиди на встроенном, он отлично справляется со своей задачей и имеет полный доступ ко всем файлам системы
Эдуард Пан
а сторонние не имеют полный контроль?... Тот же Касперский, он очень глубоко внедряется в систему и имеет полный контроль, как и все остальные антивирусы
Пробовал приручить хоть адин антивир, не, без них лучше. А про аваст раньше вообще куча гемора тут с ним была, на этом проекте, а потом меня самого тут не было... В общем, есть версия, что не самый топовый вендор!!
обрати внимание на независимые лабораторные тесты: https://www.av-test.org/en/antivirus/home-windows/

Андрей(Князь) Манцуров
но если из всех бесплатных выбирать, то Касперский будет лучше. А так, встроенный Защитник тоже не плох
удали все антивирусы на своем пк, самый лучший антивирус- твоя голова
головой надо думать че качаешь
Konstantin Zaharov
потенциальный разносчик вирусов :)
без антивирусов лучше
Андрей(Князь) Манцуров
чтобы потом с троянами и украденными паролями сидеть? Терпеть вызванную вредоносами фоновую нагрузку на пк?
Игорь Коваль
бредмауэр тебе зачем
нет
Поставьте, проверьте. Но лучше все же не бесплатную ставить, а платную. Здесь https://uzsoft.uz/категория-продукта/antivirusy/avast/ , кстати, часто предлагают трехмесячные промо-версии Avast Premium Security буквально за копейки. Думаю, что трех месяцев вам вполне хватит, чтобы оценить программу.
плохой антивирус систему сжирает, если вин10 то не скачивай антивирусняк, а на 7 лучше 360 поставить это по мне лусоий варик
Я бы не советовал, часто стали поговаривать, чуть ли не во всем интернете, что Аваст - мусор, вставляет тебе свой личный вирус который следит за твоими действиями, да и в принципе жрёт много денег за свои "услуги". Я бы советовал Malwerbytes, однажны подхватил троян, он мне его быстро обработал.
Андрей(Князь) Манцуров
Malwarebytes - платный. У него есть только 14-дневная бесплатная пробная версия, чтобы испробовать. Защищать на постоянной основе он не будет, зато найти в ручном режиме (просканировать) все вирусы он сможет отлично.
фифти фифти