Интернет

Как стать Анонимным

Я хочу стать видеоблогером, но что бы никто не знал моего настоящего имени (кроме псевдонима) и где я нахожусь, что люблю и так далее.
А реальная анонимность, чтобы какой-то Школьник не смог где я живу, ну или простые хакеры вымогатели которые будут сливать фото, видео с моим настоящим лицом.
А так же вымогают слить телеграмма каналы, мой личный номер и так далее,типа если не скинешь 500 рублей на карту слив будет.
Как защититься от этого?
Что для этого нужно.
А!
Андрей !
Заведите себе несколько учетных записей электронной почты и используйте их для разных целей. Не связывайте свой публичный и частный профиль.
Не пользуйтесь отечественными сервисами, так как они могут передавать ваши данные заинтересованным структурам.
Используйте анонимные браузеры, такие как Tor или Brave, которые скрывают ваш реальный IP-адрес и шифруют ваш трафик.
Используйте VPN-сервисы, которые позволяют подключаться к интернету через другие страны и обходить блокировки и цензуру.
Используйте шифрованные мессенджеры, такие как Signal или Telegram, которые не сохраняют вашу переписку на своих серверах и не требуют подтверждения личности.
Используйте псевдонимы и не раскрывайте свои личные данные, такие как имя, место жительства, хобби и т.д.
Избегайте использования общедоступных Wi-Fi сетей, так как они могут быть подвержены атакам и перехвату данных.
Очищайте кэш, куки и историю браузера регулярно, чтобы не оставлять следов своей активности в интернете.
Отключайте службы геолокации и веб-камеру на своих устройствах, чтобы не дать возможности отслеживать ваше местоположение и видеть ваше лицо.
Используйте пароли высокой сложности и не повторяйте их для разных сервисов. Храните пароли в зашифрованном виде в надежных менеджерах паролей, таких как LastPass или KeePass.
Не открывайте подозрительные ссылки и вложения в электронной почте или мессенджерах, так как они могут содержать вредоносное ПО или фишинговые сайты.
Не делитесь своими фото и видео с незнакомыми людьми или на публичных площадках, так как они могут быть использованы для деанонимизации или шантажа.
Надеюсь, эти советы помогут вам повысить свой уровень анонимности в интернете. Однако помните, что полная анонимность практически недостижима и всегда есть риск быть раскрытым. Будьте осторожны и ответственны за свои действия в сети.
Сергей Кондрашов
Лучший ответ
Андрей ! А какие выбрать платные впн?
Андрей ! Спасибо за Signal не знал, про этот мессенджер
Носи балаклаву на видео. И корректируй голос на видео
Иг@рь Ткачук
Андрей ! Какие программы для этого нужны?
Андрей Карахожин это легко обходится, онли пллатные тогда
Не снимать себя и свое окружение. Вон про Гуфовского до сих пор никто ничего не знает, хотя он и на Ютубе милионник и на Твиче у него куча подписчиков.
Переехать в другую страну (в парашке анонимность бесполезна) и просто не называться настоящими данными. Вот и все.
анонимности не существует
Василий Белых
Ой это сложно.
Во первых тебе надо будет юзать впн, привыкни к нему, рекомендуется юзать другой роутер чтобы если айпи нашли мог выкинуть или перенести в другое место а не свой например в кафешках или барбер шопах НО НЕ ВОДИ В ТАКИХ РОУТЕРАХ ДАННЫЕ А ТО СОЛЬЮТ.
Далле НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЙ СВОЮ МЕСТНОСТЬ ТЫ АНОНИМ И НА ТВОЕ ЛИЦО НАЧХАТЬ!
Никому не говори что ты ютубер.
добавляй немного изменения своего голоса в программах обработки звука но не сильно.
Делай видео когда никого нет рядом.
Не говори нечего о себе.
Не оставляй всякие ссылки на свои контакты.
Не пали номера и другие вещи на стримах.
Забудь свои имя на ютубе ты личность.
Остальное ты поймешь сам, остеригайся и будь в безопасности)
Тогда не становись блогером