Интернет

У вас была локальная сеть?

Что там интересного было? Поделитесь впечатлениями какого было оказатся в глобальной?
 Кто не понял, раньше в городах была своя локальная сеть
Интересного было много. Начиная от спора с бабушками последних этажей (убеждениями, что мы не наркоманы, мы что-то типа тимуровцев, но с катушкой кабеля)
Заканчивая срочным ремонтом на линии, потому-что некий Васян хочет посмотреть эротическую гифку перед сном, а она расшарена на чужом компе.

Честно сказать, застал эти времена уже на закате. Так что полностью атмосферу ламповых вечеров в общем чате , и игрой в кваку не успел до конца оценить.
Kola Savenko
Лучший ответ
Сын протянул сетку и администрировал ее. Называлась " север.net ". Как проводная, так и вайфаем, на весь район
Фарман Гасанов
Никогда такого не было. Для меня понятие локальной сети открылось только с появлением интернета, когда я начал интересоваться IT. Это было в начале 2010-х, когда подобные локалки уже были на закате.
ну если это можно как локальную
то раньше многие провайдеры - внутри своей сети создавали локалку
и так можно было файлами и прогами обмениваться - типа как локальный торрент
Макс Кривчук
С соседом по падику была в 2005г играли в контру и тд и скачивал его игры если расшарил доступ + секчат для переписки
была совсем давно, она была вроде из компьютерного клуба или что-то такое и нам её постоянно обрезали и неделями не чинили, но я тогда была слишком мелкой чтобы париться об этом
Nikita Kaparovski
Дуулат Рыскулов это лет то тебе сколько что ты даже помнишь?
Было дело, мутили на районе, делились фильмами, музыкой и т.п., игры по сети по выходным были, был свой чат Vypress Chat все практически сидели на Windows XP. Таскали HDD с собой на 80 Гб, из другой сети скидывали фильмы, игры и т.п. и распространяли в своей сети. Почти все друг друга знали. Вначале очень вяло было развивать сеть, а потом пошло, пошло и когда пришёл высокоскоростной интернет на оптоволокне всё стало затухать так как в сеть необходимо было вкладываться материально, при грозах горели порты, свитчи их необходимо было менять на новые для работы сети.
Саня Бабич
Я разве похож на чела, у которого куча друзей? С кем играть-то?
Ник Рузак