Интернет
Почему люди выкладывающие бесплатно фильмы, музыку, игры в интернет не останавливает запрет на распространение?
Да потому что у нас пока еще такого сурового наказания и закона нет
Интернет - свободная зона.
Прочитай манифест и многие вопросы отпадут сами собой.
Joe Jonas
http://otvet.mail.ru/codex
Нельзя использовать проект для продажи товаров и услуг
Также запрещены обсуждения нелегального использования программного обеспечения (распространение или провокация распространения ключей, «кряков» и т.п.)
Они привыкли не только БРАТЬ, но и ОТДАВАТЬ!
Это такое воспитание.
О каком "запрете" ты речь ведешь?
Joe Jonas
http://otvet.mail.ru/codex
Понимаете ли, в нашей стране еще слабо развито законодательство относительно компьютерных технологий и авторских прав.
А если законы и принимают, то не уделяется особого внимания на их реализацию и выполнение. Получается, что законы есть лишь на бумаге.
Joe Jonas
http://otvet.mail.ru/codex
Потому что нормальным людям свойственно делиться тем, что у них есть, особенно если это не в ущерб себе. А ведь от того, что я выложу что-то на файлообменник, от меня оно не исчезнет, а я взамен скачаю то, что мне нужно, выложенное кем-то другим. Мне не жалко, если кто-то будет бесплатно пользоваться моей программой! Наоборот, буду рад, если он что-то в ней исправит, дополнит и вернёт свои изменения мне - именно так сейчас делаются свободные программы, превосходящие по качеству закрытые и платные аналоги. Что до музыки - если мне понравилось скачанное, я пойду на живой концерт. Так исполнители получают бесплатную рекламу, а слушатели - знают, что это за группа и стоит ли на них идти. В результате такой модели выпадает промежуточное звено - те самые "правообладатели", которые сами ничего не создают, но хотят и дальше получать сверхприбыли, штампуя диски, ненужные в эпоху "рапидшары" и торрентов, и проталкивая идиотские законы, нарушающие основные общечеловеческие принципы.
Может это просто обмен
А если бы все было разрешено, было бы не интересно... запретное всегда манит...
SE la vi,,,,
АНДРЮХА ДА НА ХРЕН ОНО ТЕБЕ НАДО!! ! НУ СКАЖЕМ будет ТАКОЙ ЗАКОН! ДЫК ИТИТЬ ИХ МАТЬ ДИСК СТО БАЛОЛВ БУДЕ СТОИТЬ 1000 РУБ !! Вот и нахрен оно ето надо! Да Похрен етот закон! В о всех странах его нарушают"!!!!
Алтынбек Джантасов
А ТИ ВАПШЕ КТО ТАКОЙ!!! МУТНЫЙ ТЫ КАКОЙТО НЕ НАШЕНСКИЙ!! КАКОЙ ТО ЕП ШПИОН!! А НУ КШЫТЬ ХОДИШ тут ВЫНЮХИВАЕШ((((((
Вообще-то у некоторых ресурсов есть соглашение. И если обладатель прав требует закрыть распространение фильма, игры, альбома - раздача закрывается немедленно!
потому что запрет на распространение не является препятствием для бесплатного выкладывания людьми фильмов, музыки, игр.
понимаешь. . вот если я прошу денег за игру которую выложил на сайт то я пират. а если бесплатно её выкладываю то вроде как ущёрба я не наношу, и для себя прибыли не получаю
человеку просто охота поделится=)
а будет, не будет - его для начала найти должны=)
Вообще то если я купил какую-нибудь вещь не важно чайник или программа, и там и там есть интеллектуальная собственность, почему чайник я могу подарить кому угодно, а диск нет? просто дисководы лукавят и хотят срубить больше бабла, просто скоро все равно это рухнет, хрен им СВОБОДУ СВОБОДНОМУ ОБМЕНУ ТОГО, ЧТО КУПИЛ ИЛИ ТЕБЕ ПОДАРИЛИ !!!
Данильчик Класный
Почему ? Дари. Вот только ты даришь диск, а не результат творчества.
=) а вам то что? ? я аот не жалуюсь на возможность бесплатно получить что-либо)
Рунет зона считаеться свободной зоной, любой контент годен для БЕСПЛАТНОГО распространения, если ты хочешь авторское право, то подпиши свою работу и спрячь ее в сейфе и все будет ок) а если ты хочешь продать ее делай ее не дорогой, дорогую очень редко кто может себе позволить. так что свобода рулит)
Либо нет закона, либо он не работает.
Joe Jonas
http://otvet.mail.ru/codex
Сухроб Кадиров
Значит, не работает!
Мы от природы не жадные
пират пирату - брат и друг
А потому что найти человека который злостно взламал игру практически нереально! если только за руку поймают вот тогда и наказывают
пытаються.... но шас уже есть торрент сайты которые хранят ссылки на то что еть у пользователя (что он раздает)
а ходить и проверять ВСЕ компы не кто не собираеться:)
А у нас в Росии люди смелые!!!!
запретный плод всегда сладок
И вы думаете что даже если его создадут его будут соблюдать. Я в этом очень сильно сомневаюсь.
у нас пользователи намного беднее чем за бугром и по этому софт пиратский более распостранен
а потому что люди добрые и хотят поделится со всем миром этим
и не хотят что бы продюссеры итд.... брали обезбашанные деньги за это все - как бы ПРОТЕСТ
а зачем его останавливать ?
пусть запрешают, их проблемы
Закон плохой! - А халява эжто большой плюс, а её распространение - большие благодарности!
закон не работает, да и вообще инет свободная штука... я личн не против сам на торренте постоянно, а проверять твой комп к каждому не пойдут
потомучто они добрые
Наверно они думают: -,,Всем можно, а мне нельзя?, ,
Да и тем более, кто и как узнает, что это сделали именно они. И смысл их за это сажать, если их не миллионы а ...
Закон есть! Он не работает! ! А торрентах, люди обмениваются инфой (хотя в некоторых странах они запрещены законом об авторском праве, но это не очень то и помогает)
Joe Jonas
http://otvet.mail.ru/codex
Этика хакинга
Вся информация должна быть доступна!
Доступ к компьютерам — равно как и ко всем ресурсам, пользуясь
которыми человек может открыть для себя что-то новое об окружающем
мире, — должен быть свободным и неограниченным. Всегда держите это
в голове.
Вся информация должна быть доступна.
Не доверяйте авторитетам. Будьте свободны в своих суждениях и
поступках.
Хакер должен быть оценен по своим делам, а не по ложным ханже-
ским критериям образованности, возрасту, цвету кожи или социальному
статусу. Вы — творцы, вы создаете на своих компьютерах новое искусст-
во и новую красоту. Компьютеры изменят вашу жизнь к лучшему!
Вся информация должна быть доступна!
в голове.
Вся информация должна быть доступна.
поступках.
Да я бы и не сказал что нет у нас законов.. . Просто они у нас как всегда, ещё не в полную силу работают, хотя преценденты УЖЕ имеются.. .
С 1 января этого года, можно огрестись до 5 000 000 рубл. штрафа, или же получить до 6 лет лишения свободы, за нарушение авторских прав путём выкладывания файлов нарушающих такие права. И даже ссылки на прямое скачивание таких файлов, могут быть наказуемы.. .
Уже были суды, на всеми известным проектом Зайцев. нет - кто не помнит в недалёком прошлом кучу вопросов - куда он пропал?? ? и что с ним случилось? Только вот по результатам суда - осудили не владельца сайта - а ХОСТЕРА предоставившего ему хостинг! ! Нонсен!
Были суды и над видеохостингами - Майл. ру - Рутьюб. ру - В Контакте. ру.. . -можете найти и почитать.. .
Так что всё только начинается ребятки.. .
И все подобные сайты - начинают уходить "в подполье" - регистрация, закрытые зоны - инвайты.. .
Но рано или поздно, с халявкой придётся прощаться - так же, как попращались с халявкой на базарах.. .
В интернет пришёл большой бизнес. И здесь началась своя "прихватизация"...
Доменная зона РФ - кирилические доменные имена - это думаете всё для чего? Просто всех вебмастеров, нужно загнать под налогоооблагаемую базу, а законов для того, чтобы их туда загнать - НЕТУТИ.. .
Давно уже была попытка, приравнять сайты к средствам массовой информации и облагать налогами согласно налогам на СМИ.. . НО!
Все сайтовладельцы, в обсуждениях правильно заметили - КАКОЕ НАХ. . СМИ?? ? СМИ - это издание, выходящее определённым тиражом на определённой территории, на определённом языке - а у сайта? - какая аудитория (кто её будет правильно учитывать? ) - и какая территория распространения?
А зона РФ - нужна не для того, чтобы было УДОБНО набирать пользователю адреса сайтов (Ага. . Щась - поездите мне ещё по ушам.. . ему это если честно - абсолютно по барабану..) , а куда более всё прозаичнее - зарегил сайт в зоне РФ, будешь ОБЯЗАН уложить их на серваках в РАШЕ - значит будешь облагаться и налогами действующими в РАШЕ.. .
Ведь сейчас, я все свои сайты, могу ФИЗИЧЕСКИ - перенести на сервера в какую нибудь Тму-тараканью, на каких нибудь островах какого нибудь Мугунини - Нубуа - и буду облагаться налогами ТОЙ страны - ЕСЛИ ОНИ ТАМ КОНЕЧНО БУДУТ СУЩЕСТВОВАТЬ,, , :)
Разницу чуете?
Государству не дают покоя денежки, вращающиеся в сети.. . И пока оно их не приклеет к своим лапам - оно не успокоится. .
К тому -же Раше, не дадут спать спокойно другие страны - в которых с нарушением авторских прав давно уже всё отлажено.. .
Вот Вам недавно совсем ещё одно обсуждение в Думе - принять закон, согласно которого, ты можешь использовать скачанную информацию только в ЛИЧНЫХ целях! Объясняется просто - если государству понадобится - оно запросто тебе выкатит иск о том, что ты использовал файлы не для личных целей.. . Пойди - докажи обратное! Думаю никому не нужно объяснять, что в РАШЕ - что либо даказать в ринципе невозможно, а сколько эта тягомотина может стоить Вашему карману - вообще лучше и не думать.. .
Делайте выводы господа.
Разницу чуете?
Делайте выводы господа.
Joe Jonas
Реклама в источнике
Сергей Малюгин
Ну и удавись от злости... или настучи модерам.
Чисто по русски - я сидел - ты сидел - а он ещё нет - давай и его посадим...
Долбаная Раша...
Сергей Малюгин
Блин, строчил строчил...,отвечал...,старался... -и лишь потом заметил, что сыночек до меня зарегился под своим ником...,а я получается за него настрочил ответ.
ЛяпИИИте... ему пятёрки.. чего уж там.
Сей час есть офицальные сайты торрента и туда просто так не попадёшь, там тебе дают всё и ты тоже должен давать что-то взамен.... А не только брать и всё!!!!
потому и выкладывают, что не останавливает запрет
просто если на depositfiles зарегистрироватся можно неплохие деньги таким способом зароботать
законы дырявые .. жа и в россии привыкли ворвоать
Joe Jonas
http://otvet.mail.ru/codex
Робина Гуда тоже не останавливало распоряжение короля о его повешении.