Интернет

Откуда пошёл интернет-сленг?

Как часто вы им пользуетесь?Лично я, интернет-сленга избегаю. Стараюсь соблюдать пунктуацию и писать грамотно. А вы?))
Антон Скотний
Интернет-сленг, как и почти весь компьютерный сленг, пошёл от английских терминов. Например, в переписке или в устном общении мне гораздо проще сказать "винт", чем "винчестер" или "жёсткий диск". "Албанский язык" в интернете появился от элементарного бескультурья и безграмотности.
Однажды я задал вопрос здесь, на "Ответах", который содержал кучу технических терминов. Так все ответы разделились на 2 части: кто понял, о чём я писал - дали толковые советы. Кто не понял - писали всякую чушь. Это я к тому, что сленгом лучше не злоупотреблять там, где тебя не все поймут. А "албанский язык" я считаю языком, родственным языку Эллочки-людоедки и употребляю его только когда цитирую молодое поколение.
Viesiek Novickij
Лучший ответ
от безграмотных в русском языке
Сленг пошёл от продвинутых, но безграмотных пользователей, не любящих расский язык. Считаю это издевательством над языком.
Nurba Aziz Uulu
Поддерживаю, правда за редким исключением, приходится иногда отвечать некотрым индивидумам
Я тоже! Но пошёл он скорее всего из интернета! А ты как думаешь?
када много и часто с с большим кол-вом народа общаешся в нете, то не до пунктуации и тому подобной хрени....
Пётр Сериков
сломай себе е*ло об стену ( это я придумал!)))
конечно можно использовать сокращения типа "чо", "ОМГ" "хДД" и т. д.
но я не люблю людей, которые пишут наподобие вот этого "превет. как дила. чо делаишь? када приедишь? вечиром сазванимся" глупые ошибки, зачем их делать... ведь гораздо лучше казаться умным, чем глупым...