Интернет
Откуда пошёл интернет-сленг?
Как часто вы им пользуетесь?Лично я, интернет-сленга избегаю. Стараюсь соблюдать пунктуацию и писать грамотно. А вы?))
Интернет-сленг, как и почти весь компьютерный сленг, пошёл от английских терминов. Например, в переписке или в устном общении мне гораздо проще сказать "винт", чем "винчестер" или "жёсткий диск". "Албанский язык" в интернете появился от элементарного бескультурья и безграмотности.
Однажды я задал вопрос здесь, на "Ответах", который содержал кучу технических терминов. Так все ответы разделились на 2 части: кто понял, о чём я писал - дали толковые советы. Кто не понял - писали всякую чушь. Это я к тому, что сленгом лучше не злоупотреблять там, где тебя не все поймут. А "албанский язык" я считаю языком, родственным языку Эллочки-людоедки и употребляю его только когда цитирую молодое поколение.
от безграмотных в русском языке
Сленг пошёл от продвинутых, но безграмотных пользователей, не любящих расский язык. Считаю это издевательством над языком.
Поддерживаю, правда за редким исключением, приходится иногда отвечать некотрым индивидумам
Я тоже! Но пошёл он скорее всего из интернета! А ты как думаешь?
када много и часто с с большим кол-вом народа общаешся в нете, то не до пунктуации и тому подобной хрени....
сломай себе е*ло об стену ( это я придумал!)))
конечно можно использовать сокращения типа "чо", "ОМГ" "хДД" и т. д.
но я не люблю людей, которые пишут наподобие вот этого "превет. как дила. чо делаишь? када приедишь? вечиром сазванимся" глупые ошибки, зачем их делать... ведь гораздо лучше казаться умным, чем глупым...