Интернет
помоготе убрать из оперы вирус
помогите пажалуйста! у меня в опере появилась в нижней половине экрана заставка которая мешает работать в опере! на ней высвечивается сайт бесплатного порно! которое не нак не возможно убрать! помогите пожалуйста!
Для Opera.
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку
“Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”,
или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом
окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет
по разному.
или просто жмем CTRL + F12.
окне ищем внизу блок
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
по разному.
Включи восстановление системы ...день до вируса выбери и ВСЕ!! ! Будет тебе счастье.
Может поможет
Теперь надо убрать эту гадость. Для того, что бы убрать информер из браузера необходимо удалить вирус, который его принес, в этом Вам помогут антивирусные программы. Затем качаем Autoruns тут и Запускаем.
Переходим на вкладку IE и удаляем из автозагрузки процесс: OFR Video Extension. Затем в папке C:/windows/system32 необходимо удалить файл dhelib.dll и файлы типа ***lib.dll (под звездочками могут быть любые буквы) .
Если после этого информер не исчез, то скачиваем бесплатную антиркламную утилиту Combofix тут. После этого надоедливой рекламы уже тoчно не должно остаться.
Другие браузеры: По последним данным рекламный непристойный информер начал появятся в других популярных браузерах, таких как Опера или Мозила, так что следующие строки не окажутся лишними.
Если же браузер у Вас не IE, то процесс удаления выглядит примерно так же. Схема такова:
Сначала надо разобраться как этот рекламный порно информер попал к нам в браузер, затем надо найти этот вирус и удалить его. Для этого лучше всего использовать антивирусы, такие как CureIT или Avast.
Затем Удаляем его из автозапуска, качаем любую программу мониторинга автозагрузки (например Autoruns) и осторожно убираем все лишнее и подозрительное.
Затем переходим в брузере на страницу дополнений и убираем там, если таковой есть, этот информер. Часто он распространяется в виде плагина.
И напоследок, НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ТУДА ДЕНЬГИ - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. Информер можно легко убрать бесплатно и без СМС.
Самый простой способ - восстановление системы на день-два ранее.
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному.
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
У Вас, судя по всему, приложение рекламное, где-то, в системе засело, та еще зараза! Как и чем вылечить, можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/04/20/izb_ot_virrecl/
Была такая же ботва )))) Тебе надо просто снисти оперу, а после установить ее заново )))