Интернет

Почему один и тотже фильм на одном сайте размер 700 мв, а на другом 1,36 gb?

Зависит от качеста фильма. Чем лучше качество, тем больше весит.
Егор Суворов
Лучший ответ
все от качества зависит
Олег Golfstrim
Потому что через разные кодеки прогнали.
Дело в различном качестве этих фильмов.

Один, например, записан в зале кинотеатра на камеру, ужат до невозможности, а второй - скопирован с лицензионного диска в отличном качестве, с субтитрами.

Первый формат - TSRip
Второй тип, это DVDRip
Есть еще и третий, это мега крутое качество, позволяющее просматривать фильм на огромных мониторах в мельчайших подробностях - HDTV. Фильмы в таком формате могут занимать от 4 гигабайт и выше. Но, смотря его на обычном мониторе - вы не увидите особого преимущества в качестве.
Дима Недужко
Формат и качество разные
Фильм один и тот же а вот Бит-рейт то у них как не крути разный (говоря русским языком - на более больших ЖК телевизорах качество у фильма 1.36 Гб будет лучше чем у 700 Мб)
Николай Прус
качество и разрешение разное
1,36 Гб в основном-это не сжатый двдрип)
Дело в том, что существует несколько видео форматов
их много не буду перечислять и зачем.
Так вот для экономии места видео записывают в определённом фомате с разным видео разрешением и качеством обработки звука.
Вот по этому один и тот же фильм имеет разные размеры.
Чем ниже разрешение и качество обработки звука, тем меньше фильм весит.