Service Pack 2 для Windows XP: Service Pack 2 (SP2) (кодовое название „Springboard“) был выпущен 6 августа 2004 года. SP2 добавил в Windows XP новые возможности, включая улучшенный файрволл; поддержку Wi-Fi с мастером настройки и Bluetooth, а также улучшения в IE6 — например, возможность блокировать „всплывающие“окна. Данный сервис-пак внес значительные изменения в безопасность Windows XP. Так, значительным изменениям подвергся встроенный файрволл, который был переименован в Windows Firewall и теперь активирован для всех создаваемых соединений по умолчанию. Появилась расширенная защита памяти, в частности, от атак переполнения буфера как с использованием технологии NX бит, так и рядом других приемов. Изменения коснулись и сервисов — такие сервисы, как telnet и служба сообщений, отключены по умолчанию, ряд сервисов запускаются с пониженными правами и т. д. Изменения в области безопасности затронули и почтовую программу Outlook Express и браузер IE. Windows XP Service Pack 2 включает в себя Windows Security Center, который позволяет облегчить наблюдение за безопасностью системы, следя и напоминая пользователю о необходимости установить или обновить антивирус и его базы, активировать встроенный или сторонний файрволл, произвести обновление операционной системы или изменить настройки веб-браузера. Сторонние антивирусы и файрволлы имеют возможность взаимодействовать с ним с помощью интерфейса API. Также были улучшены функции автозапуска при загрузке CD или подключении флэшек и подобных устройств.
Скачать:
· Windows XP Service Pack 2 на сайте soft.softodrom.ru
· Windows XP Service Pack 2 на сайте http://www.thevista.ru
Service Pack 3 для Windows XP: Окончательная версия пакета обновлений 3 для Windows XP была представлена 21 апреля 2008 года. Пакет включает в себя все обновления, выпущенные после выхода Windows XP Service Pack 2 в 2004 г., а также ряд других новых элементов. Среди них функция защиты сетевого доступа (Network Access Protection) и новая модель активации, заимствованные у Windows Vista, кроме того, появится улучшенное обнаружение так называемых маршрутизаторов-черных дыр.
Скачать:
· Windows XP Service Pack 3 на сайте soft.softodrom.ru Eng
· Windows XP Service Pack 3 на сайте soft.softodrom.ru Rus
· Windows XP Service Pack 3 на сайте http://www.thevista.ru Eng
· Microsoft Windows XP Service Pack 3 (iso-образ) на сайте soft.softodrom.ru
· Microsoft Windows XP Service Pack 3 (iso-образ) на сайте http://www.thevista.ru Eng
Service Pack 1 для Windows Vista: Service Pack 1 (SP1) для ОС Windows Vista выпущен 18 марта 2008 года. После инсталляции SP1 копирование файлов на локальных накопителях будет осуществляться на 25 % быстрее. Решена проблема, приводившая к появлению сообщений об ошибках при копировании больших файлов через локальную сеть. Windows Vista с установленным пакетом обновлений также будет более оперативно обрабатывать изображения высокого разрешения. В сервис-пак включены дополнения, улучшающие совместимость операционной системы с новыми видеоадаптерами, некоторыми типами мониторов и принтеров. В состав пакета обновлений также входят исправления, уменьшающие время вывода компьютера из спящего режима, повышающие производительность браузера Internet Explorer 7 и улучшающие схему управления питанием ноутбуков. Традиционно в сервис-пак включены все ранее выпущенные заплатки и патчи. Установку 64-битной версии теперь можно произвести на 32-битный компьютер.
Скачать:
· Windows Vista SP1 x86 на сайте http://www.thevista.ru
· Windows Vista SP1 x64 на сайте http://www.thevista.ru
· Windows Vista SP1 x86 на сайте soft.softodrom.ru
· Windows Vista SP1 x64 на сайте soft.softodrom.ru
Интернет
где можно скачать сервис пак 2
Рекомендую на сайте автора.
У меня само обновилось.