Java
Изучаю Java уже больше года...
Все это время решаю задачи. Могу написать змейку и т. д. Но блин, все это мне дается очень сложно. Очень сложно сконцентрироваться на задаче. Внимание постоянно куда-то уходит. Когда нужно написать алгоритм, мое внимание постоянно убегает и мне приходится начинать продумывать этот алгоритм заново, так как где-то на середине я збился... Много очень времени потратил на изучение Java. Неужели это не мое? Я очень депрессивный и возможно из за этого у меня проблемы с вниманием....
У тебя проблема не в внимательности или в знание языка.
У тебя проблема в - А З А Р Т Е.
Когда нет азарта, нет работы и концентрации.
Попробуй создать тетрис на Java для телефона.
Или же попробуй на Java создать систему таргета и нанесения урона в Unity 3D.
Пройди тест на знания Java для Junior, Midle, Developer и т. д
И найдешь свои слабые места.
У тебя проблема в - А З А Р Т Е.
И найдешь свои слабые места.
Санечек Кочетков
тетрис консольный тоже писал
вы не можете "написать змейку"
вы можете воспроизвести код, который где-то у кого-то видели и он вдруг оказался рабочим.
стопудово, учите вы "целый год" потому что "модно"...
если своих идей в написании программ не возникает, то это тупиковый вариант.
унывать не стоит. правильнее будет сделать "адекватный" вывод...
Санечек Кочетков
иди в пень
Пора не просто "на вдохновении" продолжать писать, а начать проектировать программы. Посмотрите UML или попробуйте Rational Rouse. Спонтанно писать - граница примерно 300-500 строчек кода.
Покажи свой код.
А вообще Java, да, тяжеловатый язык.
Санечек Кочетков
для чего?
Санечек Кочетков
и как сюда его скинуть? я в формате .jar
А как на счет других областей вашей деятельности? Может быть, проблема не в Джаве, а в вашем состоянии? (Вот вы пишете "депрессия", к примеру).
Проверьте себя на другой сложной задаче, требующей усиленного внимания и умственного напряжения.
Может быть, вам витаминов попить или препаратов усиливающих кровообращение. Попробуйте "Гинко билоба" - этот препарат советуют во время подготовки к экзаменам.
Может быть, стресс. Может быть, переутомление (спать и гулять в сосновом лесу).
Твоё и нормально всё с тобой. Мотивации нет, для Джуниора ты выучился, а работы-то у тебя нет - за java тебе не платят, поэтому и не двигаешься. Это не в тебе проблема, а в применимости java, из-за которой туда тяжелее попасть, нежели в php или ещё чего-то.
Иди работать. Не важно на какую з/п, лишь бы задачи были реальные.
В чём прелесть профессии программист - чем больше ты работаешь, тем больше опыта имеешь и большую з/п получает.
!