Невозможно нормально ответить на этот вопрос.
Но попробую. Вы должны уметь создавать алгоритмы. Продумайте пошагово, как будет в виде данных выглядеть стол, как рука, как будет проходить проверка, кто победил, кто выбыл, или что там у вас в этой игре происходит?
Просто надо обдумать, как что будет реализовано. Но всё-равно всего заранее не решишь.
Перечислю, что точно надо уметь, чтобы сделать карточную игру:
* Получать случайные числа.
* Знать основы Swing или JavaFX, чтобы нормально оформить и отобразить игру.
* Понимать, что такое массивы, циклы, условные операторы и уметь их применять.
* Желательно иметь опыт создания игрового ИИ и/или знать, как передавать информацию по сети.
Чтобы, соответственно, реализовать одиночную игру против компьютера и игру по сети (локальной или глобальной) с другими игроками.
Вроде бы всё. Но мог что-то забыть.
Просто возьмитесь и делайте! Там по пути будут появляться вопросы, затруднения, проблемы...
Решайте их! Изучайте информацию о соответствующих проблемах...
Если будет туго, обращайтесь.
Но пока вы не взялись за дело, помочь или подсказать что-то очень трудно.
Я даже не знаю, что за карточную игру вы хотите реализовать.
Java
Какие алгоритмы нужно знать для создания простой карточной игры на java?
Алгоритм простой карточной игры
алгоритмы программирования желательно
Общий алгоритм: I. Новая игра
1. Выбирается первоходящий игрок по жребию или победитель предыдущей игры
2. Сдача карт
3. Отсылка необходимых данных по сети
II. Ход игрока
1. Проверка окончания круга ходов
a) если круг ходов окончен переход к п. III
2. Переход хода
3. Отсылка необходимых данных по сети
4. Переход к п. II
III. Круг ходов закончен
1. Карты во взятку
2. Проверка окончания игры
a) если игра закончена переход к п. IV
3. Победителю круга передаем ход
4. Отсылка необходимых данных по сети
5. Переход к п. II
IV. Окончание игры
1. Подсчет очков, назначение победителя игры
2. По желанию пользователя переход к п. I
2. Сдача карт
3. Отсылка необходимых данных по сети
II. Ход игрока
1. Проверка окончания круга ходов
2. Переход хода
3. Отсылка необходимых данных по сети
4. Переход к п. II
III. Круг ходов закончен
1. Карты во взятку
2. Проверка окончания игры
a) если игра закончена переход к п. IV
3. Победителю круга передаем ход
4. Отсылка необходимых данных по сети
5. Переход к п. II
IV. Окончание игры