Java

Джава, вопрос по классам

Начал изучать джава и появился вопрос (это мой первый язык программирования)
Что такое класс? Типо люди просто прикольное название выбрали или оно что-то значит. Просто нигде не сказано
Класс в программировании - это совокупность данных вместе с операциями, работающими с этими данными. Такое определение практически совпадает с общеупотребительным определением класса как группы объектов с некоторыми общими свойствами.

Остальная терминология объектно-ориентированного программирования также почти полностью сопоставима с привычными понятиями, в отличие от функционального, где постоянно вылазят понятия из теорий групп/категорий наподобие магм, луп и прочих рогов, имеющих мало общего с исходными словами
Дастан Маматов
Лучший ответ
Есть яблочный пирог , а есть рецепт яблочного пирога , вот класс это как раз и есть рецепт пирога )
Юрий Гоменюк
Гуфрон Дадоматов Типо объясняет что нужно делать?
Не заморачивайтесь. Просто изучайте и все. В дальнейшем сами поймете.
Класс — в объектно-ориентированном программировании, представляет собой шаблон для создания объектов, обеспечивающий начальные значения состояний: инициализация полей-переменных и реализация поведения функций или методов.
Eugenius71
Классы это модули, которые соединяют между собой данные, которые образовывают объект.

Пример класса в Java:
class Person {
String name;
int age;
}

Как видите переменные name и age — это данные. Теперь работать с этими данными будет намного проще. Почему? Во первых, классы структурируют программу. Это означает что изучить и сопровождать её будет проще другим программистам.

Вот так выглядит создание объекта класса:
Person arthur = new Person();
Вам не придется больше создавать отдельно переменные name и age, чтобы представить человека следующим образом:
String name;
int age;
Если вы не будете использовать классы и таких данных будет много, то программа станет громоздким и вам и другим будет тяжело его понять и сопровождать.

Также классы позволяют вам создать логику для обработки этих данных. Например, вы хотите узнать, есть ли человеку 18 лет. Для этого можно сделать следующее:
boolean he = arthur.hasEighteen();
J Ch
класс это кусок кода, который загружается каждый раз в оперативку при появлении оператора "new" перед ним и уничтожается когда на него не указывает ни одна ссылка.