Смена и поиск места работы
Набор текста. Обман?
В интернете нахожу много вакансий "Наборщик текста с фото" хочу задать вопрос - как узнать что это не лохотрон? Взносы не требуют! Зарпла там ежедневная от 1250 рублей. Задача перепечатовать фото в формат текста. Скажите как могут обмануть? Оплата и так ежедневная!
"Зарпла там ежедневная от 1250 рублей."
Уже это прям намекает.
Распознавалка текста сделает всё бесплатно, зачем кому-то такие деньги башлять.
Нет, ты проверь, от проверки ничего не случится. Если ещё и заплатят, ты в шоколаде.
Но если начинают просить денег (на любой вариант - залог, доставка, страховка и т. д.), то это уже не намёк, а подтверждение о лохотроне.
Уже это прям намекает.
Нет такой реальной работы 100%!!! Не требуют денег сейчас - потребуют позже ОБЯЗАТЕЛЬНО!
разумеется, обман -ну сами подумайте, кому нужен вообще набор текста? Сейчас не 19 век -печатать умеют все, главное не текст набирать -а создавать его.
Плюнь
делается элементарно, к примеру ТЕКСТ на 10 страниц, ты закончил и бросаешь скриншот любой страницы на выбор от 1 до 10, которую сами попросят, как гарант, или две страницы, после они переводят деньги - ты сбрасываешь текст.
Мой товарищ подрабатывала через вэбмани, там еще проще, ему бросают деньги, от высылает текст ему дают код протекции, все
ну или потребуй расписку
Есть реальные вакансии, но они реальны если: не требуют денег; оплата не высокая. Мой знакомый набирал текст, но за день работы он получал максимум 500р. В твоём случае, могут предложить работу, но потом при пересылке денег начнут ставить условия: хочешь получить зарплату, установи нашу прогу за 1000 р, приведи друга и тд. Короче попробуй, главное деньги никуда не шли, что бы не обещали
ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуют оплатить им денег, как залог того, что ты выполнишь работу
лохотрон или 20 коп за лист