Смена и поиск места работы
Есть ли по вашему безработица ?
Есть
Нет, безработицы, как полного отсутствия работы (как это было в США в эпоху Великой Депрессии в 1929-33 гг.), в России нет... И даже наоборот - на предприятиях много вакансий, но... Но требуются ВЫСОКОКЛАССНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ - профессионалы, как рабочие так и ИТР а их - просто нет... Хотя половина соискателей гордо заявляет - "у меня 2 ВО" (правда некоторые не могут вспомнить, как их ВО называется, хотя бы приблизительно)... В 2011-12 году на предприятиях возникла тенденция к сокращению туповатых и неквалифицированных работников, за счет которых появилась возможность существенно поднять зарплату специалистам, приносящим реальную прибыль... И эта тенденция будет продолжаться, пока трудоспособная масса населения наконец поймет, что прошли времена халявных зарплат и чтобы прилично зарабатывать, надо не гоняться за корочками, а получать реальную профессию и в этой профессии совершенствоваться...
Константин Смирнов
Кто, только не требуется. Работы хватает.
... о ней громче всех кричат лентяи ...
Очень маленький процент. Полно вакансий и при этом полно людей, которые ждут, что им само что-то прилетит или свалится. Или мало что умеют, а "меньше чем на 50 не пойду"
Екатерина Макаренко
Вы из Москвы?
наверное, смотря где -может, в маленьких городах, селах, деревнях и правда с работой непросто.. В больших городах РФ точно работы хватает.
да и не малая, хотя и тунеядцев, которым бы ничего не делать, а деньги сверху падали просто так тоже не мало
С работой очень плохо.
Это мне даже кадровики в крупных компаниях признавались, что у нас дескать кандидатов сейчас, хоть ж. пой жуй (вольный пересказ), и никогда такого не было )...
Есть каждый пятый работоспособный человек ищет работу
Людмила Смирнова
Поправочка... Работоспособный, но рукожопый... Положа руку на сердце - вы бы взяли к себе на предприятие рукожопого?
Ну, если приезжие все места наши заняли, а русских выжили+уволили свои же, чтобы не платить нормально, то как вы думаете?..))
Людмила Смирнова
1. А подскажи-ка мне хотя бы один документ, в котором была бы обозначена твоя национальность?
2. А что же у тебя за такая "уникальная" профессия, что тебя легко может заменить приезжий из глухого аула?
Есть дефицит хороших рабочих мест. С зарплатой прожиточного минимума умножить на 10 и 40 часовой рабочей неделей.
нету просто многие мнят себя богами и не хотят работать
Людмила Морозова
Нет, ты не прав... Я себя не отождествляю с богом, мне просто нормальная работа нужна. Нормальная - это чтобы платили не менее 25-30 тыс. (иначе просто не проживёшь,) или же без продлёнок, без работы по выходным и не скользящий график...
есть
Работа есть всегда и везде. Было бы желание. Остальное, оправдание для лентяев.
По данным Росстата и ЦЗН нет)))))))))))))))))))