Смена и поиск места работы
Какую работу выбрать ?
Мне вот скоро 29, в кроме диплома ничего нет. Ни опыта работы ( у нас есть сервис по ремонту машин. Сколько пробовал там работать - не получается из за ссор с роднёй. И получаю там копейки. И из за скандалов нет желания работать там. По диплому не получается нигде. Что ещё делать? Бросил спорт. Не женат. Живу с девушкой, но то что ничего не получается - она бросит меня. А сам думаю если не добился чего-то в 30 то и дальше поздно. Не хочется жить вообще. Смысл терялся у меня к жизни, перестал общаться с людьми. Не знаю что ещё делать. По диплому юрист. просто после того как закончил институт хотел я быть нотариусом (помощником нотариуса). Но родители говорили это женская работа, адвокат тоже, типа это не мое, то не мое и это тоже ,,,только сервис ...из за этого утеряно столько лет. А сейчас не могу так. Подскажите что-нибудь. Устал от этой жизни (
Пошли родню на х и будь нотариусом если тебе хочется.
Охранником ...и подработка у нотариуса ...
Vassili Pogorzevski
А такое возможно? Думаю там уже упустил я. Потому что ни единого закона не знаю. Забыл все
Азат Янгиров
А ты не думай ...ты начинай ...Охранником и ночами будешь перечитывать пройденный материал ...
Если есть своя квартира, можно не работать а заниматься подработкой
Стань блогером на ютубе....
Идите в полицию, до 35 есть шанс еще. С юридическим карьеру есть шанс построить. По профессии уже думаю поздняк идти, у работодателя будут сомнения стоит ли брать человека, который к 30 годам ничего не добился.
Это если вы не хотите, что бы образование было получено напрасно.
А так работы много, если не лениться и не слушать родственников, которые суют нос в вашу жизнь.
И еще - я не знаю, что вы подразумеваете под копейками. Если 20-30 тысяч для вас копейки, то вам только на чудо надеяться. Вы можете работать экспедитором, на стройку пойти, в шиномонтажку - будете получать 30-40 к, но забудьте про карьеру, это тупик (если не накопить на свое дело). А можете пойти как я сказала в ментовку или открывать свое дело и получать 20 тр +/-, но иметь шанс на развитие в будущем
Vassili Pogorzevski
1000, бывает в лучшем случае 5000
Я тоже юрист, работала в суде.
Можешь идти в суд, мужчин там мало и, как кажется, они там ценятся.
Через 5 лет станешь помощником судьи.
А через 10-15 судьей. (вроде, точно не знаю сколько)
Это в мировом.
В арбитражном и верховном мужчин больше.
Только первое время придется с маленькой зарплатой работать.
Если хотите сразу побольше получать и не боитесь ночных дежурств, криминала, идите в МВД.
Либо следователем (хотя в основном там женщины) либо в уголовный розыск. Но нужна армия.
Если армии нет идите в суд, там сейчас должно быть попроще из за пандемии.
Через 5 лет станешь помощником судьи.
Это в мировом.
Vassili Pogorzevski
На счёт мвд пробовал 4 раза. Не взяли. Хоть и блата. Потому что я не русский. В армии служил. Сейчас вызвали опять в мвд. Но в другом городе. Предлагают 4 должности. Но думаю вдруг не получится (((а суд - не думал. Так как ни один закон не знаю. Забыл все