Смена и поиск места работы

Лучше знать всего по немногу (Фотошоп, 3д, монтаж видео, немного програмированния...) или что-то одно, но очень хорошо?

Мне кажется что выгоднее нанять одного человека, который неплохо справляется с множеством задачь, ваше мнение?
Ира Ускова
Только одно- но профессионально!
Маргарита Краснощёкова
Лучший ответ
смотря для чего. для себя - лучше всего понемногу. для работы - разные специалисты .
Лучше быть хорошим профильным специалистом, чем посредственным универсалом, который не сможет выполнить сложную задачу требующую углубленных знаний.
Roza Urazbek
лучше все и хорошо сразу
Лучше знать что-то одно, но очень хорошо и
всего по немногу (Фотошоп, 3д, монтаж видео, немного програмированния...)
"который неплохо справляется с множеством задач"
Да вот только ты хочешь стать человек который хреново справляется с множеством задач. Вопрос то свой читай.
Люди, которые разбираются во множестве вещей, как правило, не компетентны ни в одной из них.

Если человек разбирается в Фотошоп, 3д, монтаж видео, программировании, значит он знает их на одном и том же уровне.

А так как на высоком уровне он вряд ли мог освоить сразу Фотошоп, 3д, монтаж видео, программирование, значит моментально делается вывод что эти знания у человека посредственные, а удел посредственностей незавиден.

Такие люди мало кому интересны, на них нет спроса.
Аyur Gold
Человек может быть профи в чем-то одном и справляться с множеством задач. А может быть, как говорится, "всего понемногу" и не успевать ни одной. Мое мнение: быть хорошим специалистом в одной или двух областях и понемногу разбираться во всех остальных - хороший вариант.
Xalik Nasirov
нет такого человека, который сможет работать на фул ставке на всем, он очень бысто выгорит. Надо хотя бы пару человек
Думаю, что сначала нужно узнать самое важное и полезное о всех программах, а потом переходить к более глубокому изучение каждой программы. Лично я так и сделал.
"выгоднее нанять одного"..как показывает практика, так и будет. Так что лучше разбираться хорошо во всем. Но не стоит это всем показывать, а то замучают (мягко говоря) своими просьбами. Я как-то ходила на собеседование и там помимо всех этих графических программ нужно было еще фотографировать, верстать газету, снимать и монтировать ролики и проектировать монтажные конструкции, да еще и договариваться со всеми фирамами по поводу размещения рекламы по городу и печати. И все это хотели от одного. До сих пор ищут. Еще сказали что у них неадекватный начальник и уже сменилось три сотрудника. (наверное вышли из окна))
чтобы правильно забить гвоздь не обязательно быть плотником