Детские сады

Направили нас сегодня в д/с 67 Выборгского р-на СПб в логопедическую группу

Мамочки, чьи дети ходят в 67 д/с, а особенно в логопедические группы, напишите отзывы. Насколько хорошо с детьми занимаются?
Работаю в логопедической группе (правда в Москве) , раньше родители боялись вести к нам детей, думали будут говорить что дети с отклонениями ( они есть, но только в речи) , а теперь поняли что логопедическая группа - это супер, детей - 10-14 человек, индивидуальные, фронтальные занятия с логопедом, постановка всех звуков, составление схем слов, звуко-буквенный разбор, короче - бегом туда!! ! Не пожалеете, УДАЧИ!!!
Тахмина Жалгас
Лучший ответ
http://ratings.7ya.ru/kindergartens/search.aspx - читайте с отзывами.
по опыту работы скажу, дети из этих групп выходят с хорошими результатами и хорошей подготовкой к школе.
Елена Ищук
у меня племянница ходила в логопедическую группу!
не знаю как там внутри. . но по племяннице заметно что занимались с ней.
Логопедия - специальная группа, где прибывают дети с проблемами речью. Каждая группа имеет свое напрвление ( фанетика, общее недоразвитие речи ) . Как правило детей в группе не более 15 должно быть. Группы как правило укомплектованы хорошими специалистами. Занятия проводятся регулярно воспитатель, логопед, психолог, музыка, физ-ра, изо и дети заняты каждую минуту . Проводят каждые праздники .Домашее задание задают каждый день и на выходные. Дети очень хорошо подготовлены к школе. Вам повезло! Родители не могут пробиться в логопедию. Причем парадокс : кому нужна логопедия туда не хотят, а тем кому не нужна- туда рвутся .Никакого пятна на ребенке не будет, что он был в логопедии.
Хелена Матосянц Спасибо за такой полный ответ. Я наоборот всеми силами пыталась в логопедическую группу и вот нас взяли! Я не считаю детей с отклонениями в речи "недоразвитыми". Нормально к этому отношусь. Просто мы хотели в 135 сад, там логопедов у нас на дет. площадке нахваливали, а из-за того, что недавно сменили место жительства, буквально на 12 домов вперед переехали, то попали в 67 садик, а о нем никто не знает из родителей на нашей площадке. Я очень рада, что мы попали в сад такой, просто хотелось узнать побольше о нем и о пед. составе.