Детские сады
во сколько начинается рабочий день нянечки в детском саду и до скольких он?
у нас в саду нянечка если ребенок покакает в штаны просто заворачивает какашку в трусы и кладет в шкафчик, стоит ли возмущаться , иногда приходиться трусы просто выбрасывать
У меня мама работает с 8 утра до 16 вечера. Это в Москве. И стирает, если надо и чистит одежду, все делает. Дети ее просто обожают!
....мдаааа... сразу вспомнила свою помощницу из сада, в котором работала... Она кстати, получает столько же или возможно больше чем воспитатель. Идите сразу к зав. И там узнаете, сколкьо она должна работать и что входит в её должностные обязанности. А про гавно в шкафу-это просто нарушение санитарных норм, за это зав могут просто СНЯТЬ. Так и скажите. ужос....
Рабочий день в саду у нянечки начинается и заканчивается по-разному! У нас в саду было с 8 до 17 часов! В пятницу можно было уйти пораньше! Все зависит от заведующей! Насчет "какашек"! Если бы мы в моем саду выясняли, где чьи обязанности, у нас бы дети все были бы грязные и вонючие! Конечно, если няня на месте, ребенка подмывает и выкидывает "какашки" - няня! Трусики застирать не трудно! Но только застирать, а не выстирать! А если ребенок обкакался в то время, когда няня уже ушла, после 17.00? Воспитатель подмоет и простирнет трусики! Все эти нюансы обсуждаются в каждом саду по-разному!
Еще раз так сделает, скажите заведующей, что позвоните в СЭС!
А время работы нянечки зависит от ее нагрузки. Где-то няни и на 1 ставку работают и на 1,3 и на 1, 5 даже бывает! Мои няни на 1,1 ставки работают с 8-00 до 18-00, но с перерывом на обед с 13-30 до 15-00.
ну уж какашку то точно должна выбросить.
В обязанности нянечки не входит стирка личных вещей ребенка. Так что решите для себя сами, что для вас лучше: или выбрасывать трусы пачками (пока ребенок не научится) , или по хорошему, по доброму договариваться с няней.
У меня ребенок пошел в сад в 1 год и 10 месяцев. К этому времени у него таких проблем уже не было. А когда случайно произошло, то наша няня трусы выстирала набело, высушила и положила в шкафчик вместо сменных. Я их там так и оставила, так как они были АБСОЛЮТНО чистые. Все дети всегда у нее были чистенькие.
Зато мы нашу няню очень любили и задаривали подарками, поверьте, ОТ ДУШИ. Очень хотелось сделать ей приятное и поблагодарить за ТАКОЕ отношение к нашим детям. Она даже уже сердилась на нас и говорила - прекращайте меня баловать.. .
Так что относитесь к людям хорошо и с добротой и теплом и к вам это все вернется...
Ольга Петрова
ооооо..вы не сталкивались с говняными старухами....на всю жизнь запомнила как вела себя помощница воспитателя....Был у нас ребенок в группе-отличный парень, я его просто обожала-это такой розовощекий хомяк-переросток...Ел все. Спокойный, но несамостоятельный. Одежда у него была неудобная (но семья была...бедная, мама в том же саду была няней). И мальчик страдал энурезом. Так вот невзлюбила этого ребенка моя помощница...И стала гнобить. А потом прямо заявила-я к этому реб не подойду. В общем, помимо своих воспиталковских обязанностей я и её выполняла. А мама была у мальчика классная. Такая открытая, милая женщина работящая. Моя помощница не нашла ничего лучше как на диспансеризации начала обсирать этого ребенка и его мать, ну дура дурой....Да и меня туда приплела...Что я то сказала, это..Когда мне рассказали, что я "говорила" у меня ушки отвалились....А на диспансеризации сидели сотрудники сада, подруги этой мамочки..и все ей доложили....Это был раз. А потом был двас....
Не, у нас такого не было, они какашки выкидывают, но трусы не стирают.
мне кажется стоит. попробуйте поговорить с заведующей. если заведущая нормальная это прекратиться. у нас бы втык вставила если б узнала.
я пару раз стирала. не добела конечно но хоть немного застирывала мылом. ну просто сами представьте было бы вам приятно нести домой какашку своего ребенка... хотя люди разные бывают.... и брезгливые есть. а с другой стороны если брезгливая такая то нечего в саду делать!! !
а рабочий день начинается с 7.45 до 17
Дарина Миндиярова
я не говорю стирать , естественно я дома постираю , но эти трусы могут на всю раздевалку пахнуть , неужели просто нельзя какашку выбросить в туалет , и ополоснуть трусики под водой?