Детские сады
куда пойти с пед образованием?
у меня дошкольное образование, поступила на вышку на учителя русского языка и литературы...кем можно еще работать с таким образованием?=))) инспектором пдн можно? а журналистом?
да хоть министром образования
Ого, вы замахнулись! Сейчас рабочих мест мало, и на них если кто и сидит, то крепко. Даже в школу с трудом. Наверное, только в сад воспитателем. Или продавцом. И то, с педом туда неохотно берут.
Учителем, репетитором, журналистом. Можно поступить в аспирантуру и заниматься наукой - педагогикой или филологией.
Инспектором ПДН без юридического образования не возьмут.
я закончила 20 лет назад училище дошкольное образование (воспитатель) , через 15 лет на вечере встрече выпускников узнала, что из всего выпуска по професии работают 3 человека. остальные -офис-менеджеры. секретари и бухгалтеры.
это кому как повезет. .
у нас и в банке работают, и в суде, и пдн.. но второе профильное образование приобретать придеться
Тут проводили исследование, оказывается девушки с педагогическим образованием востребованы даже в бизнесе - секретарями. У них есть грамотность, умение общаться (знание психологии) . Мне кажется с этим образованием трудно пропасть. Даже если не работать по специальности.
учителем
А Вы когда поступали и на дошкольное и на филолога кем планировали работать? И почему поступая на филфак Вы хотите работать инспектором ПДН? Странный у Вас подход к выбору профессии. Нельзя ли как то попроще - поступать туда, где потом будете работать? Или хотя бы поступали на противоположные профессии: педагог - парикмахер, педагог - массажист и. т. д
Гувернанткой, репетитором, няней, библиотекарем, корректором в издательстве или газете.
Инспектором можно. Точно говорю! Когда заканчивала УНивер, к нам приходили из милиции , "вербовали" в инспекторы. Некоторые мои однокурсницы там и работают. НО! Это если у вас дошкольное ВЫСШЕЕ ( а не училище) , тогда не ручаюсь.
В любом доп. образовании ( развивающие школы, центры)
В школе в группе продленого дня.
А вот после филологического можно и в журналисты.. .
А вообще у меня из моих одногрупниц в профессии осталось процентов 20, не больше. Все остальные трудятся в частном бизнесе- секретарями, менеджерами, бухгалтерами, продавцами, кассирами.
В школе в группе продленого дня.
инспектором по делам несовершеннолетних с пед образованием врятли возьмут. там надо юридическое образование. но в исполкомах есть отделы, связанные с детьми. например, в органы опеки и попечительства. журналистом врятли. только если соответствующуу образованию колонку вести
Скорее не журналистом, а в сфере издательского дела.. . корректором, например