Детские сады

Как быть?

Сегодня пришла за сыном в д/сад пораньше. Заглянула в группу - дети ужинают, решила подождать. Воспитатель меня не видела. Жду и слышу, как воспитатель, раздавая замечания налево и направо, вдруг УДАРИЛА какого-то ребёнка (был слышен чёткий и хлёсткий шлепок) со словами: "Ещё?" и последовал следующий шлепок! Ребёнок не заплакал. Я не уверена, что жертвой "воспитательных моментов" был мой малыш, но факт остаётся фактом! Я физически не смогла всё высказать воспитателю от переизбытка эмоций. Вышла из д/с и разрыдалась. Помогите, какими должны быть мои действия?
Это просто так нельзя оставлять. Обязательно поговорить с заведующей д. с и с самим воспитателем. (в идеале-Пусть устанавливают видео-наблюдение) и принимают меры!
Читаю, и простонет пределов возмущению... Кто то будет бить и унижать наших детей, вот так? потому что он ребенок и не можетпостоять за себя и ...
статья за это.
Марал Бекназарова
Марал Бекназарова
5 949
Лучший ответ
А зачем Вы ушли?. . Надо было войти в группу и дать понять воспитателю, что Вы что-то увидели и услышали. Теперь ничего Вы не сделаете и ничего не докажете. Можно, как пишут, обратиться к заведующей, но фактически как Вы ей докажете, то что видели, если Вы ушли, а воспитатель и дети не знают, того что Вы увидели?! .
Получается, что никто не сможет подтвердить, что Вы были рядом с группой и видели или слышали, что кого-то ударили.. .
Нельзя воспитателям никого ударять и тем более опасно бить человека во время еды. Странно, если какой-то воспитатель этого не понимает так как он отвечает за жизнь, здоровье и безопасность детей.
ничего не предприняв в защиту ребенка-плакать за воротами. .
вот она наша гражданская позиция.. .
Ирина Богдан
Ирина Богдан
40 309
Обратитесь с письменной жалобой в управление образованием
Воспитатель и заведующая д/с станут "шелковыми" и будут сдувать с вашего ребенка пылинки
Бота )))
Бота )))
34 796
Начните с заведующей. Напишите докладную на ее имя и расскажите, про эту ситуацию, чьим свиделем Вы были лично. Ну а дальше, по обстоятельствам - обсудить эту ситуацию на родительском собрании, написать заявление в Департамент образования.
Юлия Бакулина
Юлия Бакулина
11 981
первоначально, все это перепишите в заявление на имя заведующей. при подаче, уточните сроки, в которые вы получите ответ на свое заявление (о принятых мерах) . если результат вас не удовлетворит, обращайтесь в вышестоящие инстанции, но думаю, заведующая и сама разберётся. за наших детей мы сами отвечаем, в первую очередь.
Полностью согласна с Оксаной Навроцкой!!!
Вообще - то вы сразу должны были зайти в группу и спокойно (чтобы лишний раз не напугать детей скандалом) дать понять воспитателю что вы стали свидетелем инцидента и обратиться к заведующей. Если вечером обратиться к заведующей нет возможности необходимо утром обязательно поставить ее в известность, написать докладную, Делать это надо сразу, по горячим следам и меня просто поражает то, что вы, имея возможность зайти в группу после первого (как вам показалось или не показалось) шлепка, не сделали этого.. . Даже если это был не ваш малыш, вы должны были просто зайти, чтобы воспитатель охладился и сделать замечание сразу, а не плакать за воротами детского сада.
совсем обнаглели сволочи, конечно же пожаловаться заведующей
Маша Сукач
Маша Сукач
1 092
Нужно было сразу по горячим следам поговорить с воспитателем

Похожие вопросы