Детские сады

Помогите нужно сочинить сказку на тему "Снежинка на ладошке"

Легко.

Стоял ясный морозный день, и лёгкий ветерок едва колыхал верхушки деревьев. Девочка в красном пальто семенила за бабушкой вслед по парковой дорожке. Вскоре бабушка захотела отдохнуть и присела на скамейку. Пользуясь случаем, девочка немедленно принялась играть со снегом.
Снежки не лепились, для этого было слишком холодно, вместо этого с сугроба поднялась целая метель снежинок, поднятая руками девочки. Она стояла и смотрела как они кружатся и играют в ярком солнечном свете.
Внезапно она услышала голос:
- Привет!
Девочка оглянулась, но никого, кроме бабушки, в парке не было.
- З-здравствуйте, - осторожно, но вежливо сказала девочка.
-Ты с кем это там разговариваешь, Машенька? - бабушка хоть и устала, но не позволила бы внучке гулять одной.
- Не знаю, бабушка, - сказала Маша, - наверное сама с собой.
- Хи-хи, - тихонько прыснул неведомый голос, - посмотри вниз!
Девочка посмотрела вниз, но там по-прежнему был только белый пушистый снег.
- Наклонись ниже. Ещё ниже. Ещё. Видишь?
Но Машенька всё ещё не понимала, что она ищет.
- Скажите, это ведь вы там внизу разговариваете? Но я вас никак не увижу. Вы наверное маленький-маленький человечек.
Голос снова хихикнул.
- Да нет же, это я, снег-снежок! Этот сугроб - волшебный, и все снежинки в нём - говорящие. Вот только если нам захочется поговорить не между собой, а с посторонним, говорить приходится всему сугробу разом, а то нас и не услышать, ведь все снежинки и правда очень маленькие.
- Ну какой же я посторонний? Меня зовут Маша. Я просто хотела поиграть. Я ведь никого не обидела, правда?
- Ну конечно! Нам очень нравится играть с тобой, снова летать по воздуху!
Бабушка принялась подниматься со скамейки, чтобы продолжить путь.
- Ой, а можно я снова приду с вами поиграть? Не сегодня, а то бабушка уже уходит.
Сугроб, казалось, задумался. Его голос как-то сразу погрустнел.
- Нет, нельзя, Маша. Утром приходили дворники подметать дорожки. Мы слышали, что они говорили про погоду. Завтра придёт тепло.. . мы растаем. Станем ручейком, маленьким говорящим ручейком, который потечёт вместе с другими ручейками прямо в речку, и там мы станем говорящей речкой. А речка потечёт прямо в океан, и там мы станем целым говорящим океаном.
- Но это же здорово!
- Конечно, здорово. Но вот быть ли нам снова весёлым летящим снегом или белым переливающимся сугробом? Ох, океан так далеко, как же нам увидеться с тобой снова, Маша? Как мы будем играть?
- Ну.. . я могу приехать в гости. Прямо на море, я давно хотела попасть на море.
- Море большое. Но мы постараемся тебя найти, - немного повеселел сугроб.
Бабушка окликнула внучку:
- Пойдём домой, будем с тобой суп варить вкусный, чего на морозе торчать.
- Ой, снег-снежок, мне пора, бабушка зовёт! Но мы обязательно-обязательно с тобой встретимся! Я обещаю!
И девочка побежала прочь.

ссылка с продолжением dekkri.narod.ru/seginka.doc
Ульяна Серебрякова
Лучший ответ
Снег кружится Знаешь, снежинки - это не замёрзшая вода. Не верь, когда так говорят. Снежинки -это наши желания. У каждого из нас -свои. Поэтому нет ни одной одинаковой маленькой холодной звёздочки. И всё, что нужно, чтобы желание сбылось - это найти и поймать СВОЮ в сверкающей метели миллиардов мечтаний. ..Закрой глаза и представь, что идёт снег, и ты стоишь где-нибудь в самом прекрасном месте на Земле. Огромные сосны шумят верхушками в такт волшебному ветру. И снежинки кружатся вокруг тебя, переливаясь при лунном свете. Просто загадай всё, что ты хочешь, и протяни руку! ..А я загадаю, чтобы на твою ладонь упала именно ТВОЯ снежинка. В эту волшебную ночь, когда родился он.. . сбываются самые заветные мечты.
План такой события развивайте сами, жила была очень красивая девочка, далее описание ее, природы. Ей придложил дружбу мальчик-отказала (можно описать мальчика для продолжения) , собачка, кошка, птичка, бабочка, всем отказала (каза) , но только маленькой, очень красивой снежинке не смогла отказать девочка, потому что снежинка была тоже очень красивая, она медленно упав на ладонь девочки и не растаяла, потому что девочка была холодна как лед, все дальше сами, тема есть, не могу слезы накатывают....