Советы, идеи для досуга

кто знает тосты для свадьбы??? советуйте плиз

Olga Badiu
Был я на одной свадьбе. Свадьба неплохая. Но не этим она мне запомнилась, а совсем другим. Когда гости стали расходиться, невеста им говорит:
- Спасибо, что вы пришли! Спасибо за подарки! Извините, если что было не так... Я же впервые выхожу замуж! В следующий раз, надеюсь, будет лучше!
Хочу обратиться к каждому из молодоженов: нас вполне устраивает эта свадьба! И нам, и вам не нужно следующей.
Живите счастливо.

Одна подруга спрашивает другую:
- Как у тебя насчет замужества с твоим обожателем?
- Все нормально!
- Обо всем договорились?
- Практически да. Остались только мелочи - я считаю, что на свадьбе он должен быть в черном фраке.
- А он?
- Он... вообще не хочет жениться!!!
У наших молодых, слава Богу, нет расхождений даже по таким мелочам! Поэтому мы имеем удовольствие видеть их счастливый союз! За молодоженов! Горько!

Расспрашивают одного семейного человека:
- Вы часто ссоритесь с женой?
- Никогда, - отвечает он. - Как только она повышает на меня голос, я твердо говорю: "Замолчи!"
- Ну и?..
- И молчу!
Уважаемый жених! Пожалуйста, не подумай, что это шутка! Именно так ты должен действовать, если хочешь, чтоб ваш брак был счастливым! За молодых!

Молодым - совет да любовь!
А в приданое - счастье вечное,
Чтоб каждый пришедший день
Излучал Вам тепло сердечное.

Всего у Вас сегодня много:
Друзей, улыбок и цветов,
Одна у Вас теперь дорога,
Мечта одна, одна любовь.
И этот день не повторится,
Сумейте счастьем дорожить.
И дай Вам Бог, как говориться,
С пути широкого не сбиться,
Не оплошать, не оступиться,
Еще сильнее Вам влюбиться
И эти чувства сохранить!
С законным браком поздравляем.
Минуты радостнее нет!
Всего Вам доброго желаем,
Большого счастья, долгих лет!

Жить желаем до ста лет,
Бодрый вид всегда иметь,
Быть такими ж молодыми,
Хоть немножечко седыми.
Нарожать отличных деток,
Внуков славных воспитать.
И прабабкой, и прадедкой
Обязательно вам стать!

* * *

Запомните эту минуту навеки,
Да будет священной она.
Теперь вы не просто жених и невеста,
Отныне - вы муж и жена.
И пусть вас минуют любые напасти,
Пусть пламя не гаснет в крови.
Желаем здоровья. Желаем вам счастья.
Желаем вам крепкой любви!

Счастья вам, друзья-молодожены,
Радости и самых светлых дней.
Вы теперь семья, и по закону
Оба вы принадлежите ей!
Будут у вас радости и беды,
Все придется в жизни испытать...
Но держите курс лишь на победу!
"Горько!" вам, но горести - не знать

* * *

Дорогие ...
У вас сегодня день особый.
Так будьте счастливы всегда.
Пусть будет светлою дорога,
Пусть будет дружною семья.
Храните чуткость, нежность, ласку,
Душевный трепет первых встреч.
И кольца те, что взяли в руки,
Сумейте до конца сберечь.
Пусть в вашей жизни никогда.
Такие дни не повторятся,
Любить положено всегда,
И лишь единый раз венчаться!

Долгие годы желаем прожить,
Верно любить и любимыми быть.
В жизни тревоги и горя не знать -
Вот что хотим мы вам пожелать.

Огоньки, светлячки золотые,
Ярким светом сегодня зажглись.
К молодым на свадьбу родные
И близкие друзья собрались.
Вижу здесь я веселые лица,
И всех взор обращен к молодым.
И хочу я, друзья, обратиться
В этот день торжественный к ним:
"Вам шагать рука об руку вместе,
Для вас отныне дорога одна.
Были вы лишь жених и невеста,
А теперь стали муж и жена.
И бокал я за то поднимаю,
Чтобы вас не коснулась беда.
И от чистого сердца желаю
Вам любовь сохранить навсегда!
Счастья, радости Вам, молодые,
А печаль навсегда позабыть!
Как цветов прекрасных букеты,
Жизнь вам так же красиво прожить!"

ANN на этих сайтах тоже можно много красивых свадебных тостов найти!

http://svadba-msk.ru/magazine/guests/tost/
http://www.its-my-life.ru/article/40/43/
http://etoast.narod.ru/svadb1.htm
http://svadba-msk.ru/magazine/guests/tost/tost_m/
Лариса Ивлева
Лучший ответ
Сидела лягушка на рельсах. В это время проезжал поезд и отдавил ей ноги, она с трудом сползла на травку, но потом подумала: "Мои ноги были очень красивые... "и решила вернутся за ними. Но в этот момент проехал другой поезд и отдавил лягушке голову.

Так выпьем же за то, что бы жених не терял голову за красивые ноги !!!
Яя Туре
**Тосты за молодых***
Красиво жить — не просто звук пустой,
Лишь тот, кто в мире красоту умножил
Трудом, борьбой, — тот жизнь красиво прожил,
Воистину увенчан красотой!
Так давайте поднимем бокалы за красоту, и пусть молодожены умножают ее в себе, вокруг себя и в своих детях! За красоту!
Обручальное кольцо — во-первых, это символ любви; кольцо наглядно показывает окружающим, что сердце человека принадлежит супругу или супруге. Во-вторых, кольцо круглое, то есть не имеет ни начала, ни конца и, значит, символизирует верность. И, наконец, обручальное кольцо — из золота, а золото — чистый и красивый металл, к которому не пристает грязь. Таким образом, обручальное кольцо символизирует любовь и верность, чистоту и вечность. Дорогие новобрачные, пусть ваша любовь будет верна, чиста и навсегда закрепит ваше супружеское согласие. Подкрепим наше пожелание дружным звоном бокалов и крикнем от души: да здравствуют молодожены!
Дорогие новобрачные! Желаем вам жить долго и счастливо и справить еще ситцевую, бумажную, деревянную, розовую, хрустальную, фарфоровую, серебряную, золотую и бриллиантовую
свадьбы! А чтобы дожить до бриллиантовой свадьбы, жене надо иметь золотой характер, а мужу — железную выдержку! Выпьем за этот чудесный сплав!
Если взять отдельно железо и бетон, то эти материалы не будут такими прочными, как их соединение — железобетонная конструкция. Железо и бетон у нас есть — это наша молодая пара. Пусть же их союз будет таким же крепким и надежным, никогда не крошится и не ломается под давлением тягот и времени и держится сто лет, как железобетонная конструкция!
Дорогие молодожены! Никогда не верьте тем, кто рассуждает о свободной любви и свободном сексе! Человека, отвергающего любовь, ждет не свобода личности, а духовная пустота и печальная участь одинокого индивидуума. Пожелаем нашим новобрачным хранить верность друг другу и не попадаться на удочку жертв сексуальной революции!
Некоторые советуют начинать первую брачную ночь с утра. Не обязательно следовать их советам, главное, чтобы все дела наших новобрачных, независимо от времени их начала, всегда успешно заканчивались!
Внимание! Дорогие гости! Сегодня на нашем торжестве произошло пренеприятнейшее происшествие — погибла свобода! Были наши молодожены свободными и беззаботными, а стали семейными и обязанными! Но стоит ли расстраиваться по этому поводу? Ведь свой выбор жених и невеста сделали сами и свободу свою убили добровольно! Так выпьем же за этот первый совместный серьезный поступок!
В палитре жизни есть не только светлые, но и темные краски. Проходит медовый месяц, год, рождается ребенок, и быт начинает угнетать. И вот тут я бы пожелал новобрачным плечом к плечу пройти эти трудные участки вашего жизненного пути в равном участии в семейных заботах и трудностях, так, чтобы жена не согнулась от тяжести, не побледнели алые розы на ее щеках, не пропал блеск ее глаз, а сердце не закрылось для прекрасного.
Тому, кто умеет заботиться о других, часто приходится отказываться от собственных интересов и амбиций, ведь забота о других требует жертвенности и бескорыстия. Пожелаем молодым такого бескорыстия в семейной жизни и нежной заботы друг о друге!
Я замечаю одну анатомическую особенность у нашего новобрачного. Не удивляйтесь! У него сердце не слева, а справа.. . там, где сидит юная, очаровательная жена. Пожелаем же, чтобы этот феномен сохранился на всю их долгую счастливую жизнь, чтобы его сердце всегда тянулось к жене, а сердце жены всегда тянулось к мужу, и чтобы союз этих сердец был неподвластен
никаким бурям, превратностям, соблазнам и ненастьям. Выпьем за ваше благополучие!
Я хочу предложить тост за.. . плечи наших молодоженов! За то, чтобы они были сильны и широки и выдерживали все тяжести, которые обычно ложатся на плечи, чтобы они носили умные головы и чтобы молодые шли всегда плечом к плечу! За ваши сильные плечи, за совместную жизнь, полную радостей и достижений!