Советы, идеи для досуга

В купленной сумке была еще одна такая же.Развернула такси...сумку вернула..И спасибо не услышала.Нафига я ее вернула?

Нралым Есимов
Чистота помыслов-это дар от природы! Не жалейте ни о чём!
Виктор Горст
Лучший ответ
Пословица гласит: «Не делай добра, не увидишь зла» . Но, скажи, ты за «спасибо» вернулась? Вот так ехала и представляла себе, как тебе все спасибо будут говорить? Думаю, об этом ты и не думала, так ведь? У тебя был порыв вернуть то, что тебе не принадлежит. Ты сделала то, что тебе подсказывала твоя совесть. а ведь она – лучший советчик. Почему же ты сейчас хочешь благодарности? Чем недовольна? За что обиделась на свою совесть? Что-то изменилось с того времени, как решила отдать, и тем, когда обиделась на невежливую и неблагодарную продавщицу? Ну, пусть ее неблагодарность будет на ее совести, а твое доброе дело – на твоей. Каждому своё. Думаешь, то, что она сделала пойдет ей на пользу? Нет. А тебе пойдет. Ты ничего не потеряла, а только приобрела – самоуважение и уважение других людей, чистую совесть, и ты отделила себя от этого продажного, невоспитанного базарного люда, сумела не встать с ними на одну плоскость. Это же замечательно! Нужно только радоваться, что благодаря этой торговке, ты сумела остаться человеком.
Яна Угорчук
Нралым Есимов Понимаете...я не дура,как меня многие назвали в комментах.Сумка не стоила дорого..и такси недалеко отьехало,поэтому и вернулась..Но самое главное-я была с дочерью..может ради нее я это и сделала..хотела больше ей показать,что чужое брать нельзя..А теперь я так думаю-раз я не своровала,а мне это ДОСТАЛОСЬ..надо брать и спрятать совесть..иначе самой же хуже будет..А глаза радостные той продавщицы (если честно)мне ОЧЕНЬ хотелось увидеть(((
Если скажу "дура", обидешься? ;)
однажды в ювелирном я увидела очень красивый и явно дорогой набор по очень смешной цене, вместо того чтобы подойти и купить я указала продавцам на ошибку. они стали смотреть в докуменах и там ошибка. я все это время стояла возле прилавка, и мне вместо спасибо указали на дверь. интересно кто из продавцов купил себе украшения или разницу поделили,
О.
Олеся ...
Бывает. Бог все видит. Обязательно вам вернется чем нибудь хорошим :)
Зря вернула
Юрий *****)))
Совесть конечно Ваша возрадовалась, но иной раз диву даешься, такому безразличию со стороны человека, к которому конкретно обращен хороший поступок. Вам апплодисменты.... а мож и не надо было возвращать ))))))))))))))))????
зато перед самой собой не стыдно!!!! А спасибо все равно в карман не положишь!
На небитую попали. Бывает. Не огорчайтесь.
Иван Тищенко
А как такая же сумка могла в нее влезть?
Нралым Есимов Сумка обьемная..спортивного плана..обычно их бумагой заполняют..Я ее схватила с витрины..внутрь и взглянула,так как спешила
Вы очень честный человек, даже слишком))
уменя нет слов.
Больше не делай так! Оставляй себе!