Советы, идеи для досуга
ныняшняя молодёшь щас лучше или хуже, чем в 90-тые?
Намного хуже чем была!! !
Лучше стала молодежь, по крайней мере, по нашему городу сужу, сейчас на улице реже охламонов встречается.
А еще лучше, наверное, в 80-х была...
Сравнивать сложно, так как в 90-е молодежь была дезориентирована, родителям в большинстве своем было не до детей, выжить бы.. . Советские идеалы ушли в прошлое, на смену пришли бандитские понятия и наркотики. Мне откровенно жаль тех людей (и себя в том числе) , у кого лучшие годы молодости пришлись на 90-е, и особенно жаль тех у кого в 90-е дети были подростками или вступали в пору юности. Слишком много угробленных жизней пришлось увидеть. Взять хотя бы соседей по подъезду. У одних в Чечне погиб 18-летний мальчик, у двоих стали бандитами, одного в -последствии забили битами, у 4-х снаркоманились, выкарабкалась только одна девочка, предварительно сведя в могилу отца.. . Нормально сложилась жизнь только у двоих -троих. Сейчас молодежь другая. Знает чего хочет, более жесткая.. . Но такими их делает окружающая действительность, им теперь надо быть такими, иначе никак. Изменилась ведь, не только молодежь, люди старшего поколения тоже закостенели, так почему молодежь должна быть другой? И вообще. . По-моим наблюдениям молодые люди скорее посочувствуют, придут на помощь чем, к примеру, те же люди пенсионного возраста, которые, кстати, чаще всего и ворчат на молодежь.
Хуже и намного
В чём-то лучше, в чём-то хуже. смотря что сравнивать...
А я думаю все новое не можнт быть хуже чем старое!
В равной степени потерянная.. . нет никакого ориентира.
Александр Тихонов
http://www.magister.msk.ru/library/roerich/agni01.htm
Александр Тихонов
есть что-то ценное в этой книге, как считаешь?
я бы сказала, что она сейчас просто более жестокая и озлобленная не понятно на что!