Советы, идеи для досуга
чем чистить серебро
столовое хорошо чистится содой, если полежит в воде, в которой сварены макароны, вообще серебро - можно чистить обычным зубным порошком, нашатырь - эффективнее золото чистит
Можно содой
Чищу обычной зубной щеткой с обычной зубной пастой.
Обычным зубным порошком, стоит 10-15 р, продается в аптеках, хоз. товарах. Им еще и зубы можно чистить, хорошо чистит и отбеливает
Испробовала все способы, самый эффективный - это опустить в нашатырный спирт и подержать некоторое время. Результат впечатляет.
нашатырем
Зубная паста, нашатыр а ещё спирт
зубной порошок
а зубной пастой хорошо чистить белые кеды)))
Зубная паста, нашатырь...
Купи в ювелирном жидкость для чистки серебра " ФЛЮРИН"
Нашатырным спиртом, вода
Тёмный налёт на серебряной или посеребрённой посуде и столовых приборах можно удалить, промыв их сначала тёплой мыльной водой, затем почистив кашицей из смеси нашатырного спирта и мела (зубного порошка), нанесённого на мягкую тряпочку. После этого сполоснуть горячей водой и протереть насухо полотенцем. Серебряные и посеребрённые изделия можно освежить, промывая их в тёплой мыльной воде с питьевой содой ( 50г на 1 л воды).. Затем изделия сполоснуть чистой водой и протереть досуха мягким полотенцем.
нашатырный спирт, разб. водой
зубная паста
спец. средство "Асидол" продаётся в тюбиках. за неимением этого, разведите зубной порошок небольшим количеством нашатыря. нанесите на очищаемую поверхность и дайте высохнуть, затем, мягкой тряпочкой протрите. то же самое, можно проделать и с зубной пастой. удачи!