Советы, идеи для досуга

делать нечего....

А мне никогда не бывает скучно! Скорее не хватает свободного времени.
Я на пенсии, не работаю, но у меня есть 2 дочери, а у них 2 внучки.
Летом я сильно занята с июля по середину октября. Люблю лес, сбор ягод, грибов. У меня велосипед и на нем могу отправиться в любую сторону.
В нашем регионе много лесов, болот. Собираю от земляники до клюквы. Между ними черника, голубика. брусника.
Все это реализовываю в банки.
А зимой делаю ремонт в какой-нибудь комнате, усовершенствую свое жилье. Мно готовлю вкусностейсебе любимой и приглашаю друзей.
А еще вяжу, очень много вяжу. Спрашиваю у родных кому чего надо - свитер, жилет, пуловер, носки, шарф и т. д.
Получаю огромное удовольствие от того, что могу подарить близким нужную вещь.
К приезду родственников всегда готовлю подарки сделаные своими руками.
Много сайтов для новичков - рукоделие, макроме, вышивки, вязания, бисероплетение.
А можно просто найти попутчика и идти гулять за 5 -10 км пешком, в какое-либо красивое место. Это еще и полезно для здоровья... .
Моя дочь, когда была маленькой (12 лет) , жаловалась, что ей скучно. Я научила ее делать игрушки - загорелась и с тех пор у нее не хватает времени.
Скука, это состояние души, а душу надо воспитывать, а для этого трудиться.
Не обижайтесь на меня, но это проверено временем. Бездействие порождает лень....
Tamari Imerlishvili
Лучший ответ
...счастливая...
Идите гулять в парк))
сходите в кинотеатр или в парк аттракционов
воопще, помоему в этом мире делать нечего!!!
такая же фигня
Roman Gomonow
Отдохни от нечего делать, займи себя любимым делом...
такая же фигня
займись любимым делом хобби
Aleksandr Malyshef
когда мне нечего делать, я либо читаю, либо звоню и разговариваю) или найди хобби