Хеллоуин
Оформление и подготовка к празднику.
1. Подготовить и заранее вывесить красочные объявления с объяснением сути праздника и всех подготовительных мероприятий, а также программы самого праздника.
2. В студенческих группах обсудить вопрос о костюмах.
3. Приготовить тыквы как один из главных атрибутов праздника.
4. Преподавателям, ведущим английский язык, поручить отдельным студентам найти, выучить и рассказать на английском языке «страшные рассказы» .
5. Определить и заранее оформить «Комнату страха» , причем об этой комнате должны знать только инициаторы проведения праздника. В «Комнате страха» должны быть затемнены окна и развешены рисунки различных «ужастиков» — скелеты, пауки, ведьмачки и т. д. В этой комнате должны быть расставлены тыквы с вырезанными глазами и ртом, а внутри — свечки. Можно также протянуть нити, изображающие «паутину» и повесить на них «летучих мышей» .
6. В актовом зале — плакаты и рисунки с изображением различных «страшилок» .
7. Подготовить «Памятку» для посещения «Комнаты страха» , размножить на ксероксе и раздавать всем вновь прибывшим.
Ход праздника.
1 Утром у входа в колледж студентов вместо дежурных встречают «страшилки» и требуют «trick or treat» — гостинец или шутку.
2. Посещение «Комнаты страха» :
а) вход в «комнату» только по 1 — 2 человека, чтобы не нарушить созданного настроения;
б) сосредоточить внимание на морально-этических, психологических, нравственных фактурах;
в) освещением «Комнаты страха» являются свечи, вставленные в тыквы, они зловеще (тыквы) улыбаются сквозь вырезанные дырки;
г) звучит музыка — желательно, чтобы это был «Реквием» Моцарта;
д) в углу в «Комнате привидений» оно «издает» звуки, похожие на вздохи;
е) после того как заканчивается посещение «Комнаты страха» , звучит приглашение в актовый зал — для этой цели используется радиоузел. Приглашение звучит «загробным голосом» .
Советы, идеи для досуга
Подскажите пожалуйста какойнить план проведения Хэллоуина))
Выризайте в тыкве лицо, ставьте туда свечу, нарежайтесь в нечесть и разгуливайте по квартирам. выпрашивайте конфеты или проклинайте (в панарошку).
пойти на вечеринку в клуб.
пригласить к себе друзей и развлечся дресскод обязателен