Советы, идеи для досуга

Подскажите интересные конкурсы на свадьбу. Заранее благодарна!

Нина Сомова
Пивной! ХАХА! Зайди по этой ссылке - там конкурсы http://www.osvadbe.ru/konkurs.html
Ирина Лисуненко
Лучший ответ
11. БАБА-ЯГА
Игра эстафетная. В качестве ступы используется простое ведро, в качестве метлы - швабра. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу следующему.
12. ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК
Участникам игры придется изобразить мошенников из сказки «Золотой ключик» . Вызываются две пары. Один в каждой паре - лиса Алиса, другой - кот Базилио. Тот, кто Лиса, сгибает в колене одну ногу и, придерживая ее рукой, вместе с Котом, у которого завязаны глаза, обнявшись, .преодолевают заданную дистанцию. Пара, «доковылявшая» первая, получает «золотой ключик» - приз.
22. ПОВАРА
От каждой команды по одному участнику. Нужны люди, которые хорошо готовят. За определенное время надо составить праздничное меню, названия блюд в котором начинаются с буквы «Н» . Затем по одному участнику от команды выйдут к столу и будут по очереди оглашать свой список. Победят те, кто последним назовет слово.
Сказочное представление
Роли: Занавес, Трон, Принцесса, Принц, Воздушный поцелуй, Оокно, Дракон, Головы дракона, Хвост дракона, Конь, Тучи, Солнце, Деревья, Ветер.
Занавес открывается.. .
Дворец. Во дворце на Троне сидит Принцесса.. . Входит прекрасный Принц.. . Посылает Принцессе Воздушный поцелуй.. . Они начинают любезничать.. . В это время в Окно влетает злобный Дракон.. . с тремя Головами и оргомным Хвостом..., хватает Принцессу.. . и улетает.. . Принц отправляется спасать невесту.. . Седлает своего Коня.. . и стрелою несется к пещере Дракона.. . Тучи закрывают солнце..., тревожно скрипят Деревья..., Ветер сбивает Коня с ног.. . и мешает Принцу подойти к пещере.. . Появляется Дракон.. . Три его Головы извергают пламя и дым.. . Начинается битва.. . Принц срубает первую Голову..., вторую и третью.. . Тело Дракона бъется в судорогах..., Хвост мотается из стороны в сторону.. . Выбегает Принцесса..., спотыкается о Хвост.. . и чуть не падает.. . Принц подхватывает ее.. . Они целуются.. . Хвост продолжает мотаться.. .
Занавес закрывается.. .
Репка 2
Роли и их описание:
Репка - при каждом ее упоминании, поднимает руки над головой кольцом и говорит: "Оба-на". Вот я кака! Я такая разтакая!
Дед - потирает руки и говорит: "Так-так". Я аж весь трасуся!
Бабка - машет деду кулаком и говорит: "Убила бы". Я ещё не готова!
Внучка - упирает в руки бока и говорит: "Я готова". А я тут не причем!
Жучка - "Гав-гав". Порву как тузик грелку!
Кошка - "Пшш-мяу". Какое небо голубое!
Мышка - "Пи-пи-брысь". Шварценеггера вызывали!
Солнце - стоит на стуле и смотрит, по мере рассказа передвигается на другую сторону "сцены".Начинается игра, ведущий рассказывает сказку, а игроки ее озвучивают.
"Посадил дед (2-й игрок: "Убил бы") репку (1-й игрок: "Оба-на"). Выросла репка большая - пребольшая. Пришел дед тянуть репку, тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал дед бабку. Бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут, вытянуть не могут... "
И так далее по тексту до конца. Можно в качестве наказания тем, кто сбился, придумать штраф, например, выпить рюмку.