Советы, идеи для досуга

Никто не знает, зачем сейчас учат работе на копьютете пенсионеров? По-моему, это велиайшая глупость.

Учить надо школьников, которые захотят в будущем связать свою работу с компьютером или инвалидов, которым оно тоже очень нужно, т.к. у них в большинстве нет других увлечений.
Ильяс Mestizo
А пенсионеры что не люди?
Не забывайте о переходе гос услуг на интернет
Наталья Крылова
Лучший ответ
В НИИ, где я работаю, из 200сот научных сотрудников - кандидатов, докторов наук - 148 пенсионеры. Ни одна научная работа не обходится без компьютера. Молчу про бухгалтерию и обслугу - там 90% пенсионеров и везде компьютеры.
Глупо вот не понимать того, что компьютерная грамотность в настоящее время сродни грамотности как таковой. Уже мало где не используются в работе компьютеры, в т. ч. и на низкооплачиваемых должностях, которые согласны занимать только лишь те же пенсионеры.
так у пенсионеров тоже нет увлечений никаких.
тем более, им самим интересно))
Мерс 124
Извините, Анна, но Вы несколько заблуждаетесь. Это возрастное, это пройдёт. Польза есть - учиться никогда не поздно, всем: пенсионерам, инвалидам и молодым. Мне 68 и работать на компе очень необходимо - поиск разного рода сведений, обработка фото, общение в обществах, связь по скайпу и многое другое, что даёт интернет. А молодёжь, я имею в виду 14-18 играют в разные стрелялки, гонки и задают глупые вопросы, ленятся поискать ответы в разделах по теме, жалко их, не любопытны они
Современный мир переход на полноценную автоматизацию большинства процессов, которые требуют к себе массу внимания. Независимо от того, желаешь ли ты связывать свою жизнь с компьютером - это уже придется делать, мы стремимся к простоте - ленивы уж больно.

Да, людям пожилого возраста сложно привыкнуть к этому, нужно многое выучить и много нового понять, но если они хотят занимать полноценную ячейку общества - не остается выбора. Пусть это грубо, но мы сами для себя создали такой мир.
Murod Berdaliev
29 лет, а ума нет. и
видимо, не не будет. разозлила не на шутку
век живи век учись! или компьютеру все возрасты покорны!!!! в школах есть информатика! кому надо больше всякие кружки к вашим услугам! а вы хотите что бы ваши бабушкии дедушки были отсталыми? не надо думать только о молодом поколении....
чтоб быстрее сдохли и пенсию не давать хотя и так не дают
Shnar Isatay
нет-это не глупость, глупы те кто задает такой вопрос, старость-это морщинки только, а душа и ум держится в норме молодых. Поэтому компьютер им как раз и нужен.
полностью согласна!
Все мы учимся и пенсионеры тоже! Это хорошо!!!!