Советы, идеи для досуга

Как вести себя на балу??? Умоляю помогите очень срочно))

Завтра у меня в лицеи проводится бал пушкинских чтений.... я нашла длинное платье, придумала прическу.... но незнаю абсолютно незнаю как себя вести!!!! 1что делать чтобы выглядеть такой загадочной и интересной???? 7
No Name
Обычно на балу танцуют. Как я понимаю, Вы с бальными танцами не очень хорошо знакомы. Да и осталдьные присутствующие вряд ли кинутся лихо в мазурку. Эх, вот бы в своё время классиков почитать (типа первый бал Наташи Ростовой и всё такое) . Значит Ваш удел светские беседы.
Этикет того времени (19 век, да? ) подразумевал скромность дамы. Значит самой говорить не особенно придётся, только учтиво отвечайте на вопросы, кланяйтесь, прячте лицо под веером, да стреляйте глазками.
Лаура Кантаева
Лучший ответ
Будь собой да и все.
1) Идеально прямая спина
Я делал так: сводим лапатки до нужного положения и фиксируем одной полоской лекопластыря, фиксация будет мягкой, она не будет держать лопатки в нужном положении, она будет напоминать вам в каком положении они должны быть.
2) Немногословность об этом было сказано выше
3) Взгляд жертвы
Смотрите на кавалера как овца на волка, не бойтесь его но признавайте его полный контроль над вами.
4) Стреляйте глазками, причем стрелять надо не эротично, вы должны не бл###м заниматься, а мягко намекать что я бы не проч потанцевать.
5) тогда было модно падать в обмороки, а для кавалера хорошим тоном считалось поймать даму. Если платье карсетное или имеет шнуровку в районе грудной клетки, или в помещении много народу то падение в обморок явление обычное. Умелая имитация также может принести желаемый результат.
Чтоб правильно с имитировать надо знать что это. Обморок это резкое падение кровеносного давления, вследствие переутомления, сильного испуга, на нервной почве тоже возникает, ну там много вариантов.
Когда у вас резко падает давление отключается сознание, т. е. вам надо просто закрыть глаза и расслабить все мышцы. Тогда вы упадете вертикально вниз, а не в сторону или назад. Если вы кружитесь в вальсе то ещё лучше, кавалеру будет проще вас поймать.
Обморок длится не более 3-4 минут, потом это уже кома, т. е. больше 30-40 секунд валятся в отключке нет смысла.
Чтоб вывести человека из этого состояния есть несколько вариантов:
1) Хороший удар по щекам, он обеспечит приток крови к голове
2) Всем нам известный нашатырь
3) Побрызгать водой в обл. глаз
При этом надо растегнуть карсеты и прочие мешающие кровотоку примочки. Поэтому у вас прямой интерес очнуться от удара по щеке, пока он не начал звать на помощь и ослаблять вам платье.
Также надо выбрать место для обморока, не падайте в людном месте, падайте где-нибудь в углу где вас видит как можно меньше народу, чтоб не поднимать панику и чтоб кавалер принимал действия а не окружающие. Не падайте как мебель с грохотом это привлечет лишнее внимание.
Советую дома потренироваться падать, чтоб вы знали что вас ждет. И нивкоем случае не пытайтесь смягчить падение, если попытались и явно спалились, то выходите из отключки, кратковременные потери сознания это нередкость и случаются чуть-ли не у каждого человека, особенно в пубертатном периоде. И потренеруйтесь с кем-нибудь в отключке у вам должно быть мертвое лицо, не улыбайтесь
Когда вас откачали если кавалер сам недопетрит скажите ему что надо выпить горячего, сладкого чая. Это помогает кровообращению (это говорить не нужно) . Если упали в кратковременный то также надо выпить чая.
Самое главное не поднимайте шума, вам надо чтоб всё прошло тихо.
Будь собой, но о манере не забывай. Ведь это же бал, а не дискотека!)) ) Желаю приятно провести время!))
придумай себе героиню и представь как бы она себя вела :) думаю, что в классном платье это будет легко!
Найти поручика Ржевского, слушать его....