1) Знаменитая игра вопрос -ответ. В интернете много вариантов. В одной шляпе вопросы. в др. шляпе ответы. Можно начать так. На правах именниницы я приобрела супер машину " Детектор лжи" Мне очень бы хотелось задать провакационный вопрос (вытягиваете и зачитываете вслух..., а этот человек вытягивает готовый ответ. который также зачивыается вслух. Вопросы могут быть разными. В интернете есть масса вариантов. А бегаете ли Вы за троллейбусами?
-только с просонья и в тапочках.
Советы, идеи для досуга
Подскажите как весело отпраздновать день рождение дома?: ) Какие интересные игры Вы знаете?:))
Смотря какой дом.... если места немного то посидеть за столом, потом ктото разденится на него (или неё)поставят рюмки а остальные без рук с тела их выпьют, потом бочечку замутить, твистер, стандартная бутылочка, пирамида, мамбо... если большой дом то можно на лыжах по ступеньках... всё зависит от интересов народа и возможности, скажи друзьям, что б каждый придумал развлекуху и каждый разну... там и с интересами угадаеш и должно получится без последствий...
Подвесить на ниточке разные подарки и срезать их с закрытыми глазами ножницами.
игр знаю много, но вот любимая :) Угадай-ка напиши на листочке профессии, зверей, птиц... только не просто повар или кошка, а например бараундук, бизнесмен, кольраби)) чтобы посложнее)) мы ухахатывались) нам понравилось)) )
пока все)) Если что еще напишу
хе... .
№1. "если дома будут родители"
...можно значит (если школьный день) позвать всех через 1 час после шк. исначала сесть чуть чуть пожрать горячее, потом пойти сходить с ума.. .
есть пара прикольных конкурсов которые мне нрав:
....конкурсы... .
1) нужно много туалетной бумаги... (смотря сколько человек будет) . конкурс называется "мумии" всё просто - вы делитесь по парам (включая тебя) , засекается время и 1 чел. из каждой пары начинает обматывать другого чела из своей пары туалетной бумагой. время заканчивается - взрослые подводят итоги - кто больше успел, кто аккуратнее, у кого меньше бумаги осталось - тот победил *дают призы паре*
2)на тренеровку языка.. . в начала (перед д. р. ) подготовь бумажечки со скороговорками. в начале конкурса раздай каждому и себе по бумажечке, позови кого нибуть из взрослых. Сначала прочтите про себя что бы освоиться, потом по очереди читайте как можно быстрее. кто правильнее и быстрее прочтёт тот винер!)) ) *раздают приз победившему*
3)можно если вас хотя бы больше 3 - устроить конкурс "опазнание вслепую"
конкурс проводится з завязанными глазами у всех кроме видущего... игроки делают круг (с помощью видущего) и видущий встаёт в круг. потом видуущий вытя гивает из круга 2 людей дёргает 1 за плёчо и говорит: - "ты стоишь. " потом дёргает другого: - "а ты отгадываешь. " подводит их близко к друг другу и начинается опазнание. 1 щупает другого, а потом когда сделал свой выбор говорит: - "это ..." если правильно - видущий говорит "верно" если нет, то "нет" в любом случае они не развязывают глаза, видущий уводит их и вытягивает следующую пару.... понятно?) )
4) если не поздно то можно такой - "лопни".
все на д. р. делятся на 2 команды. к каждому участнику, к запястию ноги, на не длинную верёвочку (ниточку, ленточку - не важно) привязывается не сильно надутый шарик (У ОДНОЙ КОМАНДЫ ОДНОГО ЦВЕТА, У ДРУГОЙ ДРУГОГО) . потом включается музыка (какая нибудь песенка 2-3-4 минут) белые шарики (например) начинают пытаться лопать ногами шарики красных (к примеру) а красные белых. когда музыка кончается все перестают лопать шарики и рассаживаются (СРАЗУ - ШАРИКИ НЕ ОТВЯЗЫВАТЬ!!!! ) подщитываются шарики команд - у кого больше - та команда и победила! ) КСТАТИ - ТОТ, ЧЕЙ ШАРИК ЛОПНУЛИ, НО МУЗЫКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ - ПРОДОЛЖАЕТ ЛОПАТЬ ШАРИКИ ЧУЖОЙ КОМАНДЫ!!!! *выйгравшей команде раздаются призы*.
ну вот как то тааак.... мало конкурсов - пиши в личку!!!! я ещё напишу!!!!)) )
№2 "когда ты ещё маленькая, но родителей нет"
ты можешь устроить тусу до 22:30 или до 21:30....тут никаких конкурсов - ты уже не маленькая!!) ) сначала можешь в почти пустой комнате подраться со всеми подушками!!) ) под музыку что б не скучать! ! ну а потом, когда стемнеет немного - выключить свет, включить фанарик какой нибудь... музыку погромче!!! !
ну а почти в конце - время торта!!!! скажи маме что б купила 2 торта!!! 1 большой, другой поменьше!! !
сначала подай маленький торт: скажи подруге (одной какой нибудь) что примета на счастье что бы подруга откусила без рук маленький кусочик от торта... (когда будет кусать - окуни её в торт) будет весело!!! поржоте и пойдёте есть большой торт!)) )
ну и №3 "если ты достаточно взрослая и родичей дома нет"
всё опишу буквально в 2-ух словах)) )
до днюхи накупи спиртного побольше и салют))) и торт с ликёром! сидите ржоте, потом играет музыка - расколбас!!!!))) потом значит идёте на улицу и запускаете салютик! потом гуляете, идёте домой, там бухаете и расходитесь)))
№1. "если дома будут родители"
....конкурсы... .
всё опишу буквально в 2-ух словах)) )
твистер, прятки на раздевание зимой, блек джек на алкоголь