Советы, идеи для досуга
Раскажите про свидетелей на свадьбах!
В общем у друга скоро свадьба, и я был выбран на статус почетного свидетелья (нехочу им быть). Дайте пжлста ваши советы, пожелания и т.п. исходя из вашего опыта или ваших свидетелей. Что делать можно и чего делать нельзя?) Заранее всем спасибо!
Не стесняться учавствовать в различных конкурсах, приготовить красивое поздравление, согласовать свой внешний вид с женихом, желательно одеть подобного тона костюм (а то были на моем веку свидетели в красных рубашках и джинсах с майками-смотрится нелепо) . А в остальном стараться решать все возникающие вопросы оперативно, не ожидая действия жениха с невестой. Вообщем быть бдительным!!!! Удачи
Свидетель-главный, после жениха!!! Не напиваться, следить, чтоб невесту не умыкнули, в том числе-свидетельница.... Очень ответственно и очень весело, если свадьба-на полную... Поздравляю!!!
Не забывай ухаживать за свидетельницей :) А то был у меня раз свидетель такой - даже дверцу в машине мне приходилось открывать самой! Про приглашение на танец я уже не говорю. Фу. До сих пор вспоминать не хочется (((. А два других нормальные были, джентльмены :)
Ну был один свидетель, дал я ему в рог, сразу перестал СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ.
Нельзя напиваться!! ! Нет ничего глупее на свадьбе, чем пьяный свидетель, за исключением, конечно, пьяного жениха.
Валерий Комаров
В плане алкоголя все понятно. А что еще по существу?
Да, несмотря на то, что по сути свиделели сейчас не нужны (они нигде подпись свою не ставят) , но обычай остался. Согласна с многими высказываниями здесь, что нужно выглядеть соответствующе. Спроси у жениха, как он будет одет, чтобы тебе с ним не сливаться. Приготовь букет свидетельнице, ухаживай за ней, будеь выглядеть солидно: )
А пить конечно нужно, но в меру, как многие советовали. Запасись тостами и поздравлениями. Да, и смотри, чтобы невесту не украли. А еще приготовь денег, конфет и бутылку на выкуп. Помогать все-таки жениху будешь.