Советы, идеи для досуга

На свадьбу надо какие нибудь конкурсы с юмором, за которые призы даются каждому человеку.

Прищепки

Всем участникам конкурса (нескольким парам) завязывают глаза и ставят друг напротив друга. Ведущий нацепляет на их одежду бельевые прищепки, достаточно по 5-6 штук на человека. Это должны быть самые разные места. По команде ведущего включают музыку, а игроки должны с завязанными глазами найти прищепки на своем партнере и снять. Победитель тот, кто за одно время снимет как можно больше прищепок.
Угадай супруга

На стулья сажают несколько мужчин, среди которых находится и жених. Приглашают невесту, завязывают ей глаза и она должна угадать своего жениха по какому-нибудь органу (например, по уху) . Затем сажают девушек с невестой и жених должен узнать свою жену (например, по колену) .
Попробуй, проколи

К ноге участников привязывают шарик. Под музыку необходимо проколоть шарик противника и при этом спасти свой. Выигрывает тот, у кого останется последний шарик.
Принцесса на горошине

Для конкурса приглашаются женщины (девушки) . Расставляют в ряд стулья. Участницы подходят к стульям и приготавливаются сесть. В это время им на стулья подкладывают грецкие орехи (от 3 до 5 штук, всем по разному, подсматривать участницам нельзя) . Девушки, ерзая под музыку на стульях, должны определить количество грецких орехов, подложенных им на стул. Выигрывает та, кто правильно назовет количество.
Эко его скорежило

Ведущий просит участников конкурса надеть на нос пустой спичечный коробок. Нужно, исключительно при помощи мимики, не помогая руками, снять коробок.
Алкогольная эстафета

Собираются две команды с равным количеством участников. В конце зала ставятся два стула, а на стулья бутылка вина (водки) и рюмка. Первые участники подбегают к стульям, наливают рюмку, бегут обратно и встают в конец. Следующие участники подбегают и выпивают содержимое рюмок. Следующие подбегают и опять наливают - и т. д. Выигрывает та команда, чья бутылка быстрее опустеет. Рекомендуется набирать нечетное количество участников.
Разыгрывание приза

Два участника стоят друг против друга - перед ними на стуле лежит приз. Ведущий считает: раз, два, три... ста, раз, два, три... надцать и т. д. Побеждает тот, кто окажется внимательней и первым возьмет приз, когда ведущий скажет - три.

2. Танцы с шариками

Не менее популярный свадебный конкурс. Для участия опять же выбирается несколько пар. Каждой паре дают по обычному надувному шарику. Они ставят шарик между собой и, пытаясь удержать его телом, танцуют друг с другом. А трогать шарик руками строго настрого запрещено!
Тот, кто выдержит испытание до конца и будет победителем.
Лучше всего и правильнее, если тамада будет использовать в этом конкурсе различные музыкальные отрывки. Начиная от простых танцев и завершая сложными подвижными танцами.

«Лимбо»

Двое помощников ведущего протягивают веревочку примерно на высоту своего роста. Под музыку участники конкурса (ими могут стать как мужчины, так и женщины) должны проходить под веревочкой, не касаясь ее и не нагибаясь вперед.
Проделать это можно только одним доступным способом: проходить под веревочкой, прогибаясь назад, насколько это возможно, на полусогнутых ногах, при этом, необходимо сохранять равновесие. После каждого прохода участников помощники опускают веревочку немного (приблизительно на пять сантиметров) ниже. Побеждает тот, кто большее количество раз сможет пройти под веревочкой, ни разу не потеряв равновесия и не "сойдя с дистанции".

«Кто шпион»
Всем известно, что шпион на свадьбе тот, кто трезвый. Ну а весело разоблачить таких шпионов можно с помощью конкурса скороговорок. Приготовьте заранее несколько забавных скороговорок, разделите участников конкурса на 2 команды, пусть гости соревнуются в произношении. Будут смеяться все, поверьте. Побеждает тот, кто сумеет без запинки проговорить. Он и есть шпион, поэтому должен опустошить рюмку за здоровье молодых. Остальным участникам можно вручать маленькие призы.
Тамара Уварова
Лучший ответ
желательно, но не обязательно каждому, а тому, кто принимает участие в конкурсе, но и призы должны быть пусть дешевые, но шуточные. с юмором.
вот веселый конкурс ;)
http://www.youtube.com/watch?v=JKR97IzIjKY