Алкогольная эстафета
Собираются две команды с равным количеством участников.
В конце зала ставятся два стула, а на стулья бутылка вина
(водки) и рюмка. Первые участники подбегают к стульям,
наливают рюмку, бегут обратно и встают в конец. Следующие
участники подбегают и выпивают содержимое рюмок. Следующие
подбегают и опять наливают - и т. д. Выигрывает та команда,
чья бутылка быстрее опустеет. Рекомендуется набирать нечетное
количество участников.
Приз на двоих
Два участника стоят друг против друга - перед ними на стуле лежит
приз. Ведущий считает: раз, два, три... ста, раз, два, три... надцать
и т. д. Побеждает тот, кто окажется внимательней и первым возьмет приз,
когда ведущий скажет - три.
Поздравление
Ведущий приглашает для участия в конкурсе мужчин. Ведущий должен
положить спичку на ресницы мужчине, а тот, в свою очередь, должен
поздравлять девушку с новым годом. Кто больше скажет поздравлений,
до тех пор пока не упадет спичка, тот и побеждает.
Веселые рожи
Ведущий просит участников конкурса надеть на нос пустой спичечный
коробок. Нужно, исключительно при помощи мимики, не помогая руками,
снять коробок.
Шутка для веселья гостей
В этой игре не будет победителей и проигравших, эта игра -
шутка, чтобы повеселить гостей. В неё приглашается двое участников
- мужчина и женщина. Мужчине объясняются правила игры - "сейчас дама
разместится на этом диванчике и возьмет в рот сладкую конфету, а ваша
задача - с завязанными глазами отыскать эту конфету без помощи рук и
забрать её тоже ртом". Вся комичность ситуации заключается в том, что,
как только мужчине завязывают глаза, на диванчик или кушетку укладывают
мужчину вместо обещанной дамы. Поверьте, сколько времени будет пытаться
отыскать конфету у "дамы" ваш выбранный кавалер, столько гости будут
от души смеяться.
Новогодние конкурсы
Ручеек из обоев
Hа пол кладётся дорожка обоев. Женщинам предлагается широко расставляя ноги,
пройти по "ручейку", не замочив ног. После первой попытки предлагается
повторить "прогулку по ручейку", но уже с завязанными глазами. Все остальные
будущие участницы игры не должны видеть, как она проводится. Пройдя ручеёк с
завязанными глазами, и в конце пути сняв с глаз повязку, женщина обнаруживает,
что на ручейке лежит мужчина, лицом вверх (мужчина укладывается на обои уже
после того, как выполнено задание, но еще не снята повязка с глаз участницы) .
Женщина смущается. Приглашается вторая участница, и, когда всё повторяется
снова, первая конкурсантка от души смеётся. А потом третья, четвёртая.. . Всем
весело!
Новогодний конкурс от Снегурочки
Расскажу я вам рассказ
В полтора десятка фраз.
Лишь скажу я слово "три",
Приз немедленно бери!
Однажды щуку мы поймали,
Рассмотрели что внутри.
Рыбешек мелких увидали,
И не одну, а целых.. . пять.
Мечтает парень закаленный
Стать олимпийским чемпионом,
Смотри, на старте не хитри,
А жди команду: "Раз, два.. . марш"
Когда стихи запомнить хочешь,
Их не зубри до поздней ночи,
А про себя их повтори,
Разок, другой, а лучше.. . семь.
Однажды поезд на вокзале
Мне три часа пришлось прождать.
Ну что ж, друзья, вы приз забрали.
Я ставлю вам оценку "пять".
Советы, идеи для досуга
Новый год. Весло и прикольно в квартире. Как? Конкурсы, игры, розыгрыши, приколы.
Для начала, чтобы не мотыляться с тапками, выдавать гостям быхилы (такие синенькие одноразовые ПВХ чехлы на обувь, применяются в ЛПУ) , практично и прикольно.
тёлки, выпивка и хорошая обстановка