Найти причину этого, разобраться в себе. Рассказать о своей проблеме близкому человеку и постараться решить ее вместе с ним. Так будет легче вам.
А чтобы победить депрессию:
1.найдите то, что вас очень заинтересует (новое хобби, например) ,
2.попробуйте мыслить оптимистически
3.ни в коем случае не совершайте суицид, как делают некоторые личности
4.проанализируйте свои проблемы и то, от чего возникла депрессия, так вы сможете найти хотя бы ниточку того, что привело вас к угрюмости,
5.сосредоточьтесь на небольшой полезной и интересной деятельности,
6.послушайте успокаивающую музыку, вспомните то, что помогало вам прийти в себя.
Депрессия в любом случае пройдет, но в данном случае любому хочется ее побыстрее прогнать))
Советы, идеи для досуга
что дeлaть eсли ты угрюм вeчно дeпрeссия?
Сначала успокоить себя; подойти к зеркалу и слушать классическую музыку и общаться если можно с хорошими людьми
Наверное найти себе увлечение, побаловать чем-нть.. . И помни, нет ничего постоянного в этом мире, это пройдет. Желаю тебе всего самого доброго. Не грусти, "дождь не может идти вечно")).

Найти новое интересное занятие.
ничего не поделаешь)))
Поехали со мной в туристическое путешествие единственное там выживать без жратвы надо научится с нами будут опытные люди !!!Скорее соглашайся в доль рек на лодках будем на катамаранах спускаться !
Определиться в причине и изменить всё в другую сторону
Побаловать себя чем-то. Если есть возможность-уехать из города и побыть одному или наоборот--с любимым человеком, но тоже наедине. Поулыбаться.
Начать через силу улыбаться самому себе в зеркале. Поверьте, это помогает.
пью валеръянку. мучаю комп. смотрю комедии
Вены вскрыть