Советы, идеи для досуга

Разрешите спор,плиз!!!!

Я так не считаю . Потому что У бедняка есть его путь быть бедным но типо свободным, однако его свободу ограничавает его бедность. Например захотел "свободный" бедный поехать на Кубу отвиснуть ...а ни как без баблосов и так далее.. .
Возьмём богатого чела . Его не свобода чаще всего заключается в регулярных обязанностях на работе или в бизнесе. Но если он захочет на ту же Кубу, то он туда попадёт пусть не на долго, на выходные Но съездит и отожжёт там по полной.
Так же у богатого человека есть ещё один вариант. если всё достало он сможет всегда, в любой момент стать бедным, так называемый Дауншифтинг. Когда человек с хорошей должностью продаёт машину и не нужное имущество, оставляет только недвижимость, сдаёт её а сам тусуется в Тайланде или Индии на пляже.
Бедный же человек, вот так сразу, не может разбогатеть . Поэтому богатому в этом плане лучше. Ещё зная наши реалии, надо понимать какое лечение (по качеству) вы получите бесплатно, а какое за деньги, а так же обучение . А так же не дай чёрт трения с законом. Если уж не взятка то хороший адвокат итд.
З. Ы. И всё же это не значит что бедным жить плохо или не реально . Просто возможностей меньше. Так то)))
Влад Ганжа
Лучший ответ
Happy, ты не пра! Не был ты богатым! Никогда богатый человек не бросит своего дела-оно им уже управляет и не отпустит. И на Кубу ему просто так не поехать-только попутно, по делам, а если и вырвется, вроде бы плюнув на все, так оттянутьс не сможет=все мысли о бизнесе. Вот потому богатые (по-настоящему) и бесятся, что не знают, как из этого колеса вырваться и свободными стать. Положение обязывает соответствовать! И гонка бесконечна и свободы нет,, потому что, если бы мог иначе - не заработать бы ему своего богатства, А относительно лечения - так проследи сколько богатых и в каких медучреждениях отправляются на тот свет и сколько "от сохи" живут своей жизнью и радуются. И из элитной школы выпускаются идиоты, радеющие за свой карман и из обычной- Нобелевские лауреаты. И внутренней свободы у бедных больше. Материальной меньше, но не о ней разговор.
да сестричка права
Маня| Many..
Согласен тоже. Бедняк более выживабелен
в чем спор?