«У тебя сегодня Юбилей! Только ты не старей! Я тебе пожелаю, чтоб седых волос у тебя не прибавлялось, чтоб твой вес оставался в норме, и артериальное давление чтоб не прыгало как попрыгунчик, чтоб тебе не пригодился подаренный мною слуховой аппарат, а зубной врач, к которому ты всё никак не решаешься сходить, при встрече сказал: «Ваши зубы здоровы» .
***
Поздравляем с юбилеем! Вы сегодня в апогее Славы, почестей, побед, Потому что сорок лет. Сорок лет - прекрасней нет! Для мужчины - самый цвет! Вы на пике славных дел, Но для Вас он - не предел. Дальше, выше, глубже, шире - Вы мужчина в самой силе. И такой в делах размах, Что там князь наш Мономах! Мы гордимся дружбой с Вами, Хоть и сами мы с усами, - Равных Вам, пожалуй, нет. Есть на все у Вас ответ! Поздравляем от души! Будьте всюду хороши, Самым лучшим, самым главным! С юбилеем Вашим славным!
***
25 лет
Вот ведь получилось как -Тебе стукнул четвертак! Два десятка с половинкой -Пахнет тут не четвертинкой! Только сам не лезь из кожи -Мы во всем тебе поможем: М закуски, и винаПринесем тебе сполна. Будем шумно пировать, Будем есть и выпивать, И, пока все не сметем, Мы отсюда не уйдем! Но не только для едыСтанем раскрывать мы рты -Поздравлять мы будем жаркоИ вручать тебе подаркиНебывалой красоты, И желать тебе удачи. Как же может быть иначе? Ведь такому человекуСтукнуло аж четверть века!
***
Словно новенький полтинник,
Что сверкает и блестит,
Нынче в доме именинник
Ослепительный на вид!
Потому-то в тесном круге,
Как единая семья,
Собрались друзья, подруги,
Потому пришёл и я.
Чтобы выразить участье
(Ведь у всех душа горит) ,
Пожелать большого счастья
И беречь отличный вид!
Чтоб под знатные закуски
Чарка полная вина
Выпита была по-русски -
Обязательно до дна.
Чтобы с нами именинник
Пожелал бы сделать дубль,
Став похож не на полтинник,
А уже на целый рубль!
***
Когда приходит юбилей
И гости входят в дом,
Вина и водки не жалей,
Чтоб не жалеть потом.
По тоньше настрогай бекон,
Зажарь окорока, Иль, если знаешь как,
сготовь"Цыплёнка-табака".
Салатов разных накроши -
Рецептов дам тебе, А если лень,
то удружиХотя бы с "оливье".
Картошечка - само собой,
И что-нибудь из рыбы,
И холодец мясной крутой,
С горчицею могли быть
Ну, фрукты, там, конфеты, торт,
Чтоб завершить застолье. А!
Морс ещё или компот,
Что б запивать спиртное.
Что ж погляди - накрытый стол
И гости все расселись,
И объявляют первый тост,
И славят с юбилеем!
***
Говорят, что в 50
Каждый был бы очень рад
Поменять свои годины
Лет на 20-25
Но не надо тут спешить,
Лучше вспомнить и сравнить.
В 25-одни лишь дыры,
Ни костюмов, ни квартиры
.В 50 не жизнь-малина:
Есть наряды, есть квартира.
В 25 пуста кубышка,
В 25 повсюду мат.
В 50 в руках сберкнижка,
В 50 повсюду блат.
В 25 на велик нету,
В 50 в машине еду.
В 25 был муж сердитый,
Всё учил. как надо жить.
В 50 с редикулитом
Рядом смирненький сидит.
В 25 мы лишь в складчину
Собирались водку пить.
В 50 могём в дымину
Всех знакомых напоить!
***
Ну вот тебе и 45,Как быстро годы мчаться, Но по причине по такойНе стоит огорчаться! Конечно, это не 17?И далеко не 25,Но, если честно разобраться, -Причины нету унывать! Вереница трудных летНе испортила портрет. Посмотрим честно свысока: Какою раньше ты была? Ходила - рёбрами звенела, А нынче - вон какое тело! Кости мясом обросли, Округлилися черты: Пышный бюст, бедро, что надо -Для мужских очей отрада. Есть что взять, на что взглянуть, Есть к чему костьми прильнуть. А эти с искоркой глазаХоть кого сведут с ума! Честно мы должны сознаться: Хороши были 17!Как в раю в "застое" жили, Верно партии служили, По призыву "Будь готов! "Выполняли всё без слов. Быстро годы пролетели, Оглянуться не успели: Всё исчезло в никуда, Развалилася страна. Давно нет СССР, Суверенно мы теперь, Пережив все катаклизмы, Стали жить в капитализме. Вот уже и 45.Но не стоит унывать! Если честно разобраться, -Они не хуже, чем 17
Советы, идеи для досуга
кто знает смешные поздравления с юбилеем
Ну смотря кому, можешь посмотреть тут
http://pozdravik.ru/s-jubileem