Пожалуйста :
С первого сентября первого класса и до последних выпускных экзаменов, рука об руку, каждый пройдет или уже прошел этот не легкий путь. Все невзгоды и проблемы, радости и самые светлые моменты счастья этого пути мы переживаем вместе с учителем, оплотом наших знаний и переводчиком неизведанных наук.
Ведь именно Учитель, тот самый порт, та отправная точка, с которой начинается жизненный путь любого человека. От первой буквы, написанной детской рукой, до бестселлеров читаемых по всему миру, от первого примера, решенного у доски, до сложнейших расчетов всего лишь один шаг. И этот шаг мы делаем вместе, учитель и ученик.
Учить это не профессия, это призвание. Ни мало людей посвятило свои жизни воспитанию целых поколений достойнейших людей. Каждый с трепетом вспоминает школьные годы, ведь учитель, порой, для нас оказывается ближе друга, а иногда становиться второй матерью или отцом.
Мы благодарны вам, за ваше потраченное время, за ваши силы и труды, за ваше колоссальное терпение и чуткость, за все годы, что мы провели вместе. Достойнейшая из профессий обязывает быть особенным человеком, и мы рады, что среди учителей нет исключений из правил. Вы раскрываете таланты, приумножая их.
Вы помогаете понять жизнь и ступить на путь взросления; открываете дороги и расширяете границы интересов. Совсем не важно: учитель химии или физкультуры, русского языка или математики, рисования или обществознания, мы безмерно благодарны каждому, кто выбрал эту профессию, и каждому говорим искреннее спасибо.
Советы, идеи для досуга
Напишите пожалуйста пожелание в выпускной альбом, любое, но только в прозе?