Для приготовления маски для осветленных волос с репейным и касторовым маслом Вам понадобится: по одной чайной ложке этих масел смешать с двумя чайными ложками лимонного сока. Полученную смесь следует массажными движениями втереть в корни волос, нанести небольшое количество также на волосы и покрыть их полиэтиленовой пленкой, оставив маску на 2 часа. Затем волосы следует вымыть теплой водой и мягким шампунем.
Если волосы не ломкие, а просто сухие и тусклые вам поможет маска с оливковым маслом. Взбейте одно яйцо и добавьте к нему столовую ложку оливкового масла и одну чайную ложку меда. Полученную маску нанесите на влажные волосы, наденьте шапочку для купания и замотайте голову полотенцем, через 30 минут тщательно вымойте голову с шампунем. После масок с маслами очень полезно ополаскивать волосы травяными отварами: ромашки, корня лопуха, крапивы. А также прохладной водой подкисленной яблочным уксусом или лимонным соком.
Самая простая маска, которая поможет вернуть волосам здоровый вид – банановая маска с желтком. В банане содержится много витаминов и микроэлементов, которые необходимы для роста волос и их здоровья, а также в банане много влаги, которая так необходима обесцвеченным волосам. Такие маски превосходно насыщают волосы влагой. Для приготовления банановой маски измельчите в блендере спелый банан и добавьте к нему взбитый желток, полученную маску нанесите на волосы, накройте их полиэтиленом и махровым полотенцем и оставьте маску на волосах на час. Затем тщательно смойте волосы водой.
Еще один вариант банановой маски для осветленных волос: измельчите банан в блендере, добавьте к нему две столовые ложки кефира и желток, все тщательно перемешайте. К полученной смеси добавьте столовую ложку жидкого меда и чайную ложку оливкового или подсолнечного масла и 5 капель масляного раствора витамина А. Готовую маску нанесите на корни волос и небольшое количество распределите по всей длине волос, утеплите голову и оставьте маску на час. Затем смойте маску теплой водой и мягким шампунем.
МАСКА ДЛЯ ОСВЕТЛЕННЫХ ВОЛОС ПОСЛЕ МЫТЬЯ:
100 гр. рома, сок 1 лимона и желток тщательно перемешать и нанести на волосы на 10 минут после мытья головы, потом смыть теплой водой без шампуня.
Советы, идеи для досуга
Посоветуйте хорошую маску для осветленных волос