Советы, идеи для досуга
Как забыть плохое прошлое 4-х летней давности?
Вы не должны жить прошлым и будущим. Вы должны жить настоящим. А уж тем более то, что было 4 года назад!!!! Это Ваше далекое прошлое!! ! Прошлое уже никогда не повториться. Старайтесь вспоминать только хорошие моменты из прошлого. Главное чтоб Ваше настоящее Вас устраивало!! ! И только то что Вы делаете, как живете сейчас, имеет значение.
Это вы за 4 года не забыли? Давно пора жить дальше.
Память стереть.
Время лечит. Только через большой промежуток времени боль пройдет.
Отречься от чувства собственной важности - почитайте в интернете на эту тему на форумах про Карлоса Кастанеду должно быть.
Создать аналогичную ситуацию, но с хорошим концом. Или симметричную ей позитивную. Прошлое не забудется, но не будет напрягать.
Как ни странно, я даже 8-летней давности не могу забыть до сих пор. Кому-то удается, кому-то нет. Все зависит от того, что именно тогда случилось, насколько это было важно, близко и болезненно.
Просто не повторяйте своих ошибок. "Плохое прошлое" вас не оставит в покое, но не поддавайтесь воспоминаниям, а стройте лучше хорошее будущее.
удариться обо стенку
Посмотрите на свое прошлое, как на жизненный опыт так же неплохо посмотреть под другим углом.
не думать. подумайте о чём угодно. переключитесь! я например когда забывала своего бывшего молодого человека - нацелилась на учёбу. и представте себе, забыла через месяц уже =) а так если просто грустно, плохо - постарайтесь себя порадовать чем нибудь вкусненьким. или по магазинам пробегитесь. или просто чуть чуть пожалейте себя =)
время только калечит..