Хранитель тайн
Инвентарь: Лист бумаги, ручка, немного крупы.
Правила игры следующие: Один из играющих назначается "хранителем тайны". "Тайна" состоит в том, что ее "хранитель" тайком от всех пишет на листке бумаги какую - нибудь строчку знакомого стихотворения или песни, например, "Ветер с моря дул, нагонял беду". Листок с текстом он прячет в карман или отдает зрителям.
Игра: В тексте шесть слов, следовательно, "хранитель"должен положить перед собой шесть крупинок зерна. Каждая крупинка — "тайна". Все остальные могут задать "хранителю тайн" столько вопросов, сколько крупинок перед ними. На любой вопрос "хранитель" дает только один ответ. Причем каждый из них должен содержать слово из написанного "тайно" текста. Ответы можно записывать. Вопросы можно задавать не по порядку и после ответа соответствующая крупинка убирается. Слова в ответах должны называться в том же числе, роде, падеже и порядке, в которых они записаны в тексте. Желательно, конечно, чтобы "хранитель" старался органично ввести нужное слово в любой контекст ответа на вопрос — в этом его изобретательность. Всем остальным остается раскрыть "тайну", расшифровав текст стихов или песни.
Вопросы и ответы могут быть примерно такими.
— Сколько тебе лет?
— Я как ветер, дую всегда даже если мне больше тридцати
— Ты нас любишь?
— С вами не соскучишся - конечно?
— Как ты себя чувствуешь?
— Не хватает мне моря ребята, а так ничего.
— Почем фунт лиха? .
— Я вчера на него дул, так он стал полегче.
— Завтра пойдем в баню?
— Столько дней нагонял жирок - можно и сходить.
— Что вы будете есть на обед?
— На свою беду пока не знаю.
Если же есть затруднения, можно задать еще один вопрос, при этом сказав, к какому по счету зерну (слову) он относится — к первому, шестому и т. д.
Победитель: Команда, если текст угадан.
От меня: Мы в игре использовали не крупинки, а ненужные визитки. На них же пишутся слова фразы, затем переворачиваются и выкладываются на всеобще обозрение.
Cекретная сказка
Жертве розыгрыша говорят, что сейчас все в компании загадают одну известную сказку. Он же далжен будет ее угадать, задавая компании вопросы по сюжету сказки. Отвечает вся компания хором (а не по одиночке) . Разрешены лишь ответы "Да", "Нет", "Неважно". Жертве условия игры кажутся простыми и он удаляется. Компания делает вид, что задумывает сказку, а на самом деле договаривается о розыгрыше.
На самом деле сказка никакая не задумывается. А коллективный (хором - обязательно) ответ строится по следующему принципу. Если вопрос жертвы заканчивается на ГЛАСНУЮ букву (например, "В этой сказке была царевна? "), то все хором говорят "ДА! ". Если вопрос жертвы заканчивается на СОГЛАСНУЮ букву (например, "А в этой сказке Волк был? "), все хором кричат "НЕТ! ". Если вопрос заканчивается на "Ь" или "Й" (например, "А Баба-Яга в этой сказке есть? "), то все хором отвечают "НЕВАЖНО! ".
Важное условие - отвечать хором синхронно. Любые другие комментарии кроме этих трех фраз запрещены. Жертва возвращается в компанию и начинается "отгадывание" сказки. Жертва очень быстро понимает, что сказка какая-то, мягко говоря, ненормальная. Но уверенные ответы хором, заставляют верить в реальность задуманной сказки. Минут через 15 экзекуцию можно прекратить. Удовольствие от игры непередаваемое. Хорошее настроение держится еще несколько часов.
Подарок
Подготовка: Участники разбиваются на две команды
Игра: Команды садятся друг против друга. Одна команда загадывает, что бы они отправили команде напротив, а вторая загадывает чтобы они сделали бы со своим подарком. Ведущий ходит и тихо опрашивает участников кто что подарит и кто что сделает с подарком. После опроса ведущий громко произносит получившиеся варианты. Потом команды меняются ролями игра снова повторяется.
Победитель: Пара, у которой получился наиболее оригинальный вариант.
Например: Корову подарили, а ее повесили на елку.
Колпак на колпаке
Склейте один большой колпак и несколько мале
Советы, идеи для досуга
Подскажите какую-нибудь весёлую игру за застольем, чтоб только не вставать!
Рзновидности буриме
Есть такая веселая игра, называется "Штанишки", только надо заранее подготовиться. Надо в таких газетах, как Изюминка, Спид-инфо и тому подобное повырезать смешные фразы или просто слова (а там таких пошлых слов достаточно) и положить все в конверт. Так вот, сидя за столом передаете конверт, допустим по часовой стрелке, каждый игрок по очереди, говорит "У меня в штанишках" и достает один листочек и читает в слух, что же у него там такое. Весело будет, просто обхохочетесь, тем более если и мужчины есть и женщины.
P.S. будете вырезать слова, старайтесь выбирать посмешнее, веселый вечер вам гарантирован!!!
P.S. будете вырезать слова, старайтесь выбирать посмешнее, веселый вечер вам гарантирован!!!
берете листик формата А4.. первый человек пишет совершенно любой вопрос и обязательно никому не говорит и не показывает. . потом подверните бумагу так, чтобы вопроса не было видно. . потом второй человек пишет совершенно любой ответ и также никому не говорит и не показывает. . след. пишет вопрос и т. д.. . играете пока бумага не закончиться. . не знаю, как вам, но нам потом очень весело.. =))
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста какие веселые игры и конкурсы можно провести у старшеклассников?
- Подскажите крутые конкурсы или игры на НГ, для компани. Можно и пошловатые, откровение с вопросами) Что нибудь веселое.
- Подскажите веселые игры для компании
- Подскажите какие-то веселые песни про лето, море! плиз...
- Подскажите какую-нибудь веселую романтическую комедию( желательно что-нибудь из новинок)
- Подскажите пожалуйста интересные,весёлые забавные конкурсы на моё день рождения-11лет
- Подскажите какую нибудь корпоративную игру в честь дня рождения( 35 лет,мужчина)
- Подскажите, кто может, тренинги-игры развлекательного характера!!! (см. внутри)
- Новогодние песни. подскажите веселые песни на тему НГ и зимы. К застолью)
- Мне нужны игры для свадебного застолья, подскажите