Советы, идеи для досуга
Кто что знет о Сан-Фрнциско???
Погода, Люди, Природа, Архитектура, Полезные Места, Как живут люди, ..
Там живут санфранцисканцы
Там есть Русские Холмы. Типа Брайтона) ) Тепло, трамвачики ходят...
я знаю там очень красивый мост есть!
Сан-Франци́ско (исп. San Francisco, также известен как Frisco) — город и округ в штате Калифорния, США, названный в честь католического святого (по-испански San) Франциска Ассизского [1]. Население в 2005 году составляло 740 тыс. человек, это четвёртый по численности населения город Калифорнии и второй по плотности населения в США. Сан-Франциско расположен на северной оконечности полуострова Сан-Франциско . Большую часть своей истории он являлся самым населённым и важным городом Области залива Сан-Франциско (англ. San Francisco Bay Area).
В 1776 году испанцы обосновались на побережье полуострова, построив форт у пролива Золотые ворота и основав миссию, названную в честь Святого Франциска. Начало «Золотой лихорадки» в 1848 году ознаменовало период бурного роста Сан-Франциско. После разрушительного землетрясения и пожара в 1906 году город был быстро и практически полностью перестроен.
Сан-Франциско является мировым туристическим центром, известный своими летними холодными туманами, крутыми холмами и сочетанием викторианской и современной архитектуры. В число достопримечательностей города входят мост «Золотые Ворота» , остров Алькатрас, система канатных трамваев, Койт-Тауэр и китайский квартал Чайнатаун.
Это город в штате Калифорния. США, названный в честь католического святого Франциска Ассизского. Это четвёртый по численности населения город Калифорнии и второй по плотности населения в США.
Это мегалополис - выглядит очень красиво...
На историю Сан-Франциско огромное влияние оказало уникальное географическое расположение, что сделало его важным центром морской торговли и очень удобным оборонительным редутом. С того времени как в США стали развиваться корпорации, город быстро стал одним из главных центров экономического развития и культурного разнообразия.
Город Сан-Франциско - один из самых популярных символов голливудской индустрии. Бесчисленные съемочные группы на его улицах уже давно никого не удивляют, к ним просто привыкли. Жители Сан-Франциско так же терпимы и по отношению к обосновавшимся здесь многочисленным этническим меньшинствам. Повсюду ощущается испанское или мексиканское влияние; значительную часть населения города составляют также итальянцы, китайцы, вьетнамцы и камбоджийцы.
О терпимости жителей говорит и существующее в этом городе «Общество геев» , которое одним из первых объявило войну СПИДу. Парады гомосексуалистов, проходящие в Сан-Франциско удивляют мир своими размерами и непосредственностью. Однако картина этого города, современный облик которого сформировали, прежде всего, хиппи 60-х - 70-х годов, не лишена и темных пятен. Самый живописный из городов Калифорнии долгие годы удерживал рекорд по числу смертей среди наркоманов.
Недавно в городе открылся музей битников. Он находится в районе Норт-Бич на Грант-Авеню, где знаменитые писатели поколения 1950-х и 1960-х жили и работали. Это литературное и молодежное движение, возникшее после Второй мировой войны, провозглашало добровольную бедность, бродяжничество, эротическую свободу, анархический гедонизм, отрешенность от социальных проблем, увлечение дзэн-буддизмом. Среди известных авторов этого направления - Дж. Керуак, А. Гинзберг, Л. Ферлингетти.
Сан-ФранцискоПомимо этого музея, в Сан-Франциско множество других культурных центров: музей Современных искусств, Военный Мемориальный Оперный театр, центр искусства и культуры Азии, Еврейский общинный центр, Калифорнийский дворец Почётного легиона и др. Есть несколько музеев в парке «Золотые ворота» , но они гаснут под очарованием и своеобразием самого парка.
Мост «Золотые ворота» , олицетворяющий этот город, был торжественно открыт в 1937 году, но и по сей день он считается одним из красивейших в мире. Его длина достигает 2730 метров, с шестью рядами автомобильного движения и двумя пешеходными дорожками. С каждой машины за въезд в Сан-Франциско через "Золотые ворота" взимается плата в несколько долларов.
Еще одна достопримечательность Сан-Франциско - это "конец Земли" в парке Сутро. Так называется место, где расположена самая последняя оконечность континентальной земли в направлении ее вращения вокруг своей оси. Так, например, Новый год сюда приходит в самую последнюю очередь. Далее по океану между Сан-Франциско и Японией проходит нулевой меридиан, от которого начинается новый день. Чайнатаун в Сан-Франциско - самый крупный в Америке китайский квартал с бесконечными рыбными ресторанами, пагодными крышами и сувенирными лавками, где можно купить всевозможные безделушки из разных стран и континентов. В старой части города можно воочию увидеть и один из рекордов Книги Гиннеса, самую кривую в мире улицу - Ломбард стрит.
В 1945 в Сан-Франциско состоялась международная конференция, на которой была учреждена ООН.
Сан-Франциско -город танцев диско, город огней
знаю только что один из самых красивых городов США)