Советы, идеи для досуга

Купила платье на свадьбу брата....

..Красивое платье без бретелек, до колена.... Черный гепюр+бежевая подкладка.... Уже два человека сказали, что черное только на похороны.... А как же маленькое черное платье??? Это же классика.... Как думаете?
До 1926 года, когда Габриель «Коко» Шанель создала первую версию маленького черного платья, черный цвет не пользовался популярностью, поскольку ассоциировался с трауром. Снимок платья от Шанель впервые появился на страницах журнала Vogue. Vogue назвал платье «фордом Шанель» , по аналогии с автомобилем «Форд» , модели Т (что-то вроде современного Форда Фокус) . Платье, как и автомобиль, были просты и доступны всем социальным классам. Vogue также заявил, что маленькое черное платье станет "своего рода униформой для всех женщин со вкусом". Так и произошло!

Платье от Коко Шанель несколько отличалось от современного варианта платья. Во-первых, оно прикрывало колени, так как Коко считала их самой непривлекательной частью женского тела. Во-вторых, платье имело полукруглый вырез, длинные узкие рукава без декора и четкий акцент кроя на талии. В-третьих, на платье не должно было быть никаких декорированных деталей: оборок, вышивок, воланов. Платье обязательно надевалось с туфлями лодочками (пальцы должны быть закрыты) и с тонкими черными чулками. Из аксессуаров: никаких крупных украшений. А лучший вариант сумочки - небольшая дамская сумка (например, классическая сумочка на цепочке от Chanel). Как тогда, так и сейчас, позволить себе маленькое черное платье могла любая женщина, ведь одевая его со всевозможными аксессуарами, можно было каждый день выглядеть по-разному. Платье можно было одеть не только на работу, но и на торжественный прием. Это был замечательный вариант легкого пути к элегантности! Яркость образа достигалась аксессуарами, а не самим платьем.
Юрий Скляр
Лучший ответ
Вы не невеста, можете в любое платье нарядиться. К черному платью можно надеть яркие украшения.
Maks Abylkasymov
Так подкладка ж бежевая, гламурненько. Одеваете-будете стильной на свадьбе брата. Я видела на свадьбе свекровь в черной шляпенции с большими полями и с черным шифоновым шарфом вокруг шляпки. Черная вдова какая-то и ничего....
Да одевайте!! ! Не слушайте Вы их!! !
Это очень элегантно.
Только "расцветите" черный цвет чем-нибудь "веселеньким" - ярким, цветным ожерельем или броским шарфиком или каким-нибудь экстравагантным поясом. Будет - класс!!!!
Lubov Bona
всё нормально, не слушай их, им завидно)
по описанию, на траурное не похоже. увидеть бы, а так не скажешь наверняка.
Гладий Андрей
успокойтесь!!!! главное что вам нравится, а остальных не слушайте!!
Недавно ходила на свадьбу. Были девушки в черном. Очень достойно. Главное, чтобы фигура не подкачала.