Советы, идеи для досуга

что посмотреть? жанр не важен главное что бы было интересно

Ну смотря что вы хотите чувствовать после просмотра:
- Сопли\слезы - "Помни меня", "Мальчик в полосатой рубашке", "Грозовой перевал", "Гордость и предубеждение" ( лучше 2005 года) , "Чувство и чувствительность" - это два фильма по сюжету романов Джейн Остин - советую прочитать) , "Спеши любить", "7 жизней";
- чувство ужаса и страха на несколько месяцев - "Пятница 13-ое", "Затаившиеся", "Не бойся темноты", "Дом грез"( тут вам и ужасы и интрига в одном флаконе) , "Челюсти" (противный) , "Проклятье" (чуть не усралась, если честно) , "Ведьма из Блэр", "Ужасы Амитивилля";
- если хотите всласть насмотреться спецэффектов: "Начало", "Аватар", "Столкновение с бездной";
- захватывающие: "Сумерки. Рассвет. 2 часть" (самый, как по мне, не сопливый фильм, больше напоминает экшн) , "Пираты Карибского моря", "Властелин Колец: Возвращение Короля";
- основанные на реальных событиях: "Невозможное", "Ешь, молись, люби", "Девушка напротив", "1+1", "Открытое море" (очень впечатлил)
- если хотите комедии: "Мальчишник в Вегасе", "Папе снова 17", "Тепло наших тел" (зомби, кровь и комедия - все есть)) , "Дом с паранормальными явлениями" (ахахаха) ) так ржала)) , "Белые цыпочки", "Дом с приколами", "Супергеройское кино" (крутой просто) )
- чисто бабские: ( смотри сопли\слезы) + "Мой парень - псих", "Как стать принцессой", "Дьявол носит Прада", "Красотка", "Кейт и Лео", "Клятва", "Мисс конгениальность", "Обещать, не значит жениться".
Ну, самые знаменитые, типа "Титаник" и "Хатико" я не брала, т. к. их практически все видели.

Получилось многовато, потому, что я, как будущий режиссер, пересмотрела кучу-кучезную всяких фильмов, а написала те, которые наиболее понравились в том или ином жанре. Много жанров я не писала и много фильмов не дописала)
Леонид Бондарь
Лучший ответ
Престиж (2006 года) , Лабиринт Фавна, Дом Грез ...
"Смерть ей к лицу".
вавилон5
Ольга Коваль
"Голая правда","Внеземной","Оторва","Папе снова 17".
"Мальчишник в Вегасе", "Начало", "Леон", "Еще одна из рода Болейн", "Впритык", "Мачо и ботан", "Эффект бабочки"
Ольга Храмова
страшно красив
зеленый слоник
Посмотрите "Ржевский против наполеона"