Советы, идеи для досуга

Нужны поздравления, стихи, или просто теплые слова ко дню учителя на французском языке.

поздравления учителям на стен газету.
Âme belle et très nature,
Vous êtes fort et généreux talent coeur.
Toutes vos idées, les rêves d'une belle,
Leçons zatei ne sera pas en vain!
Vous enfants ont été en mesure de trouver un moyen,
Supposons que vous êtes en attente de progrès sur la voie!

или

A ma prof de français

Beaucoup de bonheur, une longue vie en bonne santé
Voici ce que je vous souhaite et merci pour cette année
Belle gosse, intelligente et sympa que je ne cesserais de respecter
Vous êtes sincèrement celle qui nous a le plus marquée

Vous savez faire la part des choses, travailler rire avec nous
Nous qui avons peur de votre grand frère mais vous aimons beaucoup
Pourquoi vous écrire un poème j’en ai envie et un peu peur
Mais quand un ange ma tend la main moi je lui ouvre mon cœur

Vous êtes de ces personnes que je n’oublierais pour rien au monde
De celles que je connais peu mais dont la chaleur me fait fondre
J’ai beaucoup appris malgré mes moments de distraction
L’enseignement devient passionnant quand il est fait à votre façon

Je voudrais revivre ces moments avec mes amis et professeurs
Mais c’est quand une chose est rare qu’elle prend de la valeur
J’espère que j’aurais toujours de vos nouvelles ?
Et de toute façon je vous dérangerais longtemps avec mes mails !!!
Сва Зко