Советы, идеи для досуга

Кто такие фурри? услыхал где-то не помню

Фурия — в древнеримской мифологии богиня мести. В древнегреческой мифологии фуриям соответствуют эринии.
Фурия — сварливая, злая женщина (см. : Даль, Ушаков)
Фурия — вымышленная планета. По сюжету — родина Риддика, персонажа созданного Джимом и Кеном Виатомна, главного героя фантастических фильмов «Чёрная дыра» , «Хроники Риддика» , «Риддик» , мультфильма «Хроники Риддика: Тёмная ярость» , игр «The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay» и «The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena».
«Фурия» — истребитель Королевских ВВС Британии.
Джакомо Фурия — актёр, сценарист.
Инна Казак
Лучший ответ
фурри-поклонниками антропоморфизация животных выражается в присвоении им таких качеств, как человеческое сознание и мимика, черты анатомии человека, речь, хождение на двух ногах и ношение одежды. В английском языке поклонников антропоморфных, а также мифологических животных персонажей называют «furry fans», «furries» или «furs»[2].
Творчество и другая деятельность, которая ведётся фурри-поклонниками, включаeт написание литературных работ, в которых используется концепция антропоморфных животных персонажей, и зачастую такое произведение может относиться к любому жанру. Любое произведение в любой сфере искусства может быть принято в фурри-фэндоме, если в нём присутствуют животные персонажи с человеческими чертами. Действительно, такие персонажи часто встречаются в комиксах, мультфильмах, аллегорических новеллах и компьютерных играх. Использование вымышленных рас, среди которых бывают и антропоморфные животные, характерно для жанров научной фантастики и фэнтези.
Azamat Bekibaev